4,5

Говорят, что в праздничную ночь исполняются любые желания – стоит лишь правильно попросить новогодних духов! Ну я и попросила настоящую любовь.
И получила жениха – принца Вечной империи, который ненавидит меня всей душой, наследие Чёрного дракона, которое поставило под угрозу мою жизнь, симпатию чернокнижника, от которого шарахаются все вокруг.

Как избавиться от брачной клятвы, которую не смог разрушить никто до нас? И как разобраться, кто друг, а кто враг, когда вокруг пылают чувства? Но что это за чувства – любовь или ненависть?
День свадьбы все ближе. А вопросов все больше.
Цикл: Нежеланная невеста, книга №1

Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

7 апреля 2024 г. 20:26

07.04.2024. Наследница черного дракона. Анна Джейн. 2021 год. В одну ночь жизнь Изабелль Бертейл перевернулась с ног на голову. Еще вчера она было обычной не очень сильной, но старательной ученицей элитной столичной академии магии Эверлейн и самое страшное для нее было завалить экзамен. А сегодня Белль уже невеста наследного принца Вечной Империи и втянута во все связанные с данным положением интриги. Вот сошлись романтическое фэнтези и подростковая литература в одном произведении. Два не самых излюбленных мною жанра, но все же это удалось осилить. С трудом, с перерывами, с желанием не дочитывать, но удалось. В чем причина таких сложностей? В том что это простенький фанфик к какому-то произведению, правда, которое не было написано. Текст с заурядным словарным запасом, с обилием…

Форма: роман

Оригинальное название: Наследница Чёрного дракона

Дата написания: 2021

Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

7 апреля 2024 г. 20:26

23 марта 2024 г. 11:52

4.5 «Сравнение с другими – прямой путь к поражению, – возразил тёмный. – Если хочешь выиграть, сравнивай себя прошлую и себя настоящую.»

Первая книга из цикла «Нежеланная невеста» от Анны. Анечка - тот автор, кто поселился плотно в сердечке с первой книги, нет, с первых прочитанных строчек.

Вообще я давно «положила глаз» на этот цикл, но всё никак не могла добраться до него. И вот благодаря СЧ я это сделала! Добралась и познакомилась с драконами.

Не смотря на любовь к творчеству Анны, первые главы давались мне трудно. Но это обычное моё «привыкание» к новому книжному миру. А вот потом пошли читающие ночи (ну иногда и дни). Кстати, в книге Новый год

Итак, что мы имеем?

Волшебный мир, который мне очень понравился. Одно описание окрестностей и природы чего стоит!!! (Душа готова на продажу).
В этом мире можно встретить кого угодно: от магов до троллей, от светлого до темного ионического искусства. А в этом чудесном мире мы…