Мог ли предположить Александр, что однажды проснется в женском теле? Что это, научный эксперимент или чудеса непонятной магии? Как вернуться домой и обрести свое тело, находясь за границей и без документов? Как спасти девичью честь от посягательств мужчин, среди которых и смертельно обиженный саудовский принц?

Примечания автора:
Гендерфлюиды - Люди гибкие в отношении своей гендерной идентичности. Они могут переходить от одной идентичности к другой на протяжении жизни, либо проявлять маркеры различных гендеров одновременно.

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

3 мая 2021 г. 19:35

4 Мужик в женском теле

Что если однажды мужчина уснет и проснется девушкой? Молодой и красивой, но все же девушкой! Что если он проснется девушкой в Иордании? В мусульманском городе Петра со всем этим ущемлением женщин и полудикими арабами. Что если он проснется девушкой в чужой стране и без документов? Что его ждет? Рабство? Пропажа без вести? Смерть?

Стилистика вполне добротная, самих стилистических ошибок очень мало, но вот всяких там опечаток, пропавших пробелов и абзацев посреди строк — хватает. Язык богатый и легкий, повествование идет от первого лица.

Мир наш современный. События начинают разворачиваться в городе Петра, что у самого Мертвого моря (дальше главный герой переезжает и в другие места Востока). Там древние достопримечательности, мусульманы, туристы и оголтелый агрессивный патриархат.

Персонажи…

Форма: роман