Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Тайные ходы Венисаны

Линор Горалик

4,3

Путешествие Агаты продолжается. И хотя ей удаётся воссоединиться с семьёй, родителей девочки как будто подменили. Чтобы вернуть утерянное счастье, Агата снова отправляется в путь. Она встречает похитителей детей, узнаёт секрет третьего этажа Венисаны и оказывается на балу среди страшных масок и их юных слуг. Если весь мир убеждает, что родители разлюбили тебя, стоит ли этому верить?
Цикл: Венисана, книга №3

5 апреля 2023 г. 19:31

Внезапно книга срифмовалась с «Восхождением Сенлина» Бэнкрофта. Агата, как и Сенлин, тоже карабкается вверх по этажам, толком не зная, чего ищет. И этажи один страннее другого. В этом томе для меня явно перебор со странностями, отдельные этажи, каждый как целый мир, показались совсем уж оторванными друг от друга. Сама Венисана-то ощущается очень обособленным и маленьким местом, миркам внутри этого мерка как будто тесновато. На мой вкус, третья часть чуть поскучнее, но спойлер, четвертая снова на уровне.

Собери их всех, КВЕСТ №89

Оригинальное название: Тайные ходы Венисаны

Первая публикация: 2021

5 апреля 2023 г. 19:31

Собери их всех, КВЕСТ №89

skerty2015

23 августа 2021 г. 07:22

Прониклась циклом только к середине третьей книги. Первую вообще хотелось бросить со словами «я ничего не понимаюююююю». Но я же упертая, читала дальше.

В Венисане все чинно и размеренно, каждому отведена определенная роль. По одиночке ходить опасно и к воде тоже лучше не приближаться. Первая часть для меня сумбурна, было непонятно, как устроен мир и, что там вообще происходило. Сразу окунают в странные события, размышления героини. И ощущение, что сел не на свой поезд и едешь вместо моря на Колыму.

Вторая часть уже чуточку раскрыла, что и, как в этом мире. Часть эта эмоциональная. Главная героиня становится изгоем, ей никто особо не верит, сторонятся, как от чумной. Сложно сохранять спокойствие в таких условиях. Еще и война развернулась нешуточная.

Третья же часть для меня самая…