4,4

Знаете ли вы легенду о Скитальце? Когда-то давно на небосводе взошло Чёрное Солнце и отравило людскую кровь. С того дня любой, кто поддался пороку, становится монстром, более неспособным совладать с…
Издательство: Т8

17 апреля 2024 г. 12:40

Книга оправдала название "Страшные сказки". Действительно жутковато, особенно первая часть про Бабу Ягу. Давно не попадало ничего чтобы вызывало страх и мурашки по коже. Остальные части уже не такие жуткие, но все равно интересные. Каждая часть очень отличается от остальных. Их можно читать отдельно друг от друга. Каждая часть заставляет задуматься о морально-этической стороне и герой чем-то напоминает Ведьмака Сапковского. Но не смотря на схожесть героев характер у Скитальца и само повествование абсолютно другие.

ISBN: 978-5-517-09838-2

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 274
Размеры: 216x152x16 мм

17 апреля 2024 г. 12:40

Booksandfoto

16 апреля 2024 г. 22:28

5 Хорошая история с атмосферой старых славянских сказок.

Давайте расскажу по порядку, как я пришла к этой книге.

1. Во мне ничего не меняется, я до сих пор "клюю" на обложки. А тут еще и избушка 2. На обложке написано "страшные сказки". Дайте две! Я люблю сказки в оригинале. У меня есть и Гримм, и наши славянские. 3. В книге есть иллюстрации. Ну кто не порадуется красивому. Страшно красивому.

Скиталец - проклятый, посланник Единой Церкви. Ходит, бродит и порядок наводит. Какой порядок? А такой - от зла землю избавляет. От проклятых.

Атмосфера мрачная как темный лес. Вязкая как болото. Страшная как те жуткие существа, которых встречает главный герой. Но не до дрожи. По-хорошему так, с тоской. И с последующим отбитием желания в чащу ходить, да во всякие избушки залезать. Ну и встречных незнакомцев стороной обходить.

Единственное, мне показалось, что…