Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 августа 2024 г. 11:20

Я очень люблю книги Диккера. И хотя эта книга мне тоже понравилась, но для меня она оказалась слабее других. Сюжет очень закручен, как и в других произведениях автора и это, конечно, огромный плюс для меня. Но всё же, читая эту книгу, у меня периодически возникало ощущение, что я читаю бред сумасшедшего, уж ОЧЕНЬ всё происходящее в книге было неправдоподобным!Я понимаю, что это художественный вымысел, но всё -таки хотелось бы хотя бы чуточку больше реалистичности. Абсолютное недоумение вызвало имя как бы русского героя -Синиор?Вы серьезно, господин автор?Любовная линия тоже какая-то странная, в неё не очень верится, по крайней мере, со стороны Анастасии (данный персонаж раздражал на протяжении всей книги). Но не смотря на всё это, читать было очень увлекательно, автор подкинул множество…

2 июля 2024 г. 13:10

4 Спойлер

очень захватывающая книга, где главный персонаж в настоящем сам автор. не часто такое встретишь в художественной литературе.

книга с каждой страницей набирает обороты интриг, шантажа и любовной драмы, как-будто локомотив набирает скорость, чтобы меня в итоге размотало по рельсам. но вот мы уже на пике, а развязка такая тупая, что просто со скалы меня выкинули и я на самом дне.

серьёзно? объяснить всё силиконовой маской? человек 15 лет всех вокруг наё... облапошивал и ни разу нигде не прокололся?? извините, но я в такое как-то не верю и в итоге получаю разочарование.

поначалу подбешивали скачки во времени, но в какой-то момент я втянулась и это перестало напрягать, а повествование потекло как тёплое масло. так же думала, что запутаюсь в именах, связях и интригах, но на удивление и тут всё…

2 июля 2024 г. 10:14

2 Нас обманули. Расходимся.

Начал читать с надеждой на что то типа отличной "Правды о деле Гарри Квеберта" (хотя и та могла насторожить накрутка уже была на грани). Тут за гранью. Нелепая интрига, нелепые мотивы, нелепые поступки героев. Сюжет ради сюжета, технические ухищрения работавшие в том же Квеберте тут не прокатили. В топку однозначно

20 мая 2024 г. 00:05

2.5 Невнятная сумятица

Известный писатель, тяжело переживающий смерть издателя-наставника и расставание с любимой, отправляется в роскошный отель, чтобы развеяться и сменить обстановку. Однако вместо отдыха он (не без помощи случайной знакомой) погружается в расследование нераскрытого убийства, когда-то совершенного в номере 622.

Держитесь крепче: нас ждут шпионские страсти, любовные драмы, борьба за власть в швейцарском банке, конфликты родителей и детей, подковерные интриги в духе пьес Шекспира (это не комплимент, автору, если что), море разливанное обмана и постоянные скачки во времени. Чтобы удержать внимание читателей, Диккер прибегает к довольно старому приему - неизвестно, кто именно погиб в отеле. Если честно, уже к середине книги становится примерно все равно - кто убил, кого, за что - скорее бы вся…

12 июня 2024 г. 11:44

4 Спойлер Роман в романе

Начнем с того, что это первый роман прочитанный мной у автора, поэтому сравнить с другими его произведениями я не могу.

С первых страниц понятно что главный герой романа сам автор, но мне было это неважно так как кроме имени, части истории и, возможно, черт характера, все остальное это вымысел.

Я очень редко читаю аннотации к книгам, поэтому у меня нет каких либо ожиданий, для меня главный показатель интересной истории - хочется мне возвращаться к книге или нет.

Тут хотелось, для меня скачки по времени были тем, что меня удерживало, так как по сути ты прыгал по жанрам, любовный роман, детектив и обратно. Читалось легко и не было такого что я тормозила на описании или какая то фраза мне казалось "Кривой" нет, теперь мне хочется прочитать, что еще есть у автора.

Что касается сюжета, это сплав…

30 мая 2024 г. 15:06

3.5 Шпионская пародия, но прикольно

Вот чего не отнять у этой книги, так это то, что она весьма непредсказуемая. Тут столько всего намешано, что даже пытаться не стоит, угадать, кто там преступник и почему это произошло. Шпионские игры, инфатильные поступки некоторых героев, пародия на психологию отношений, актёрская игра... Иногда было смешно, но скорее в отрицательном смысле (глупо). Но я прочитала, отдохнула и не жалею о потраченном времени.
Отельной тематики здесь маловато. Язык соответствует содержанию книги.
Не могу её советовать. Решайте сами.

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

18 февраля 2024 г. 17:28

3 В тихом омуте... и банкиры не лыком шиты или каша без топора, но с пистолетом..

Не скажу, что роман меня увлек, уж слишком противоречивыми оказались мои впечатления. Полного погружения в историю не получилось, потому как, банковская тематика, борьба за финансовое господство и прочее, мне совсем не импонирует, всё это воспринималось слишком скучным и замыленным. Возможно со мной сыграли шутку мои ожидания, я ожидала от книги чего то мистического и необычного, ну, как же, фешенебельный отель среди заснеженных гор и непонятно почему отсутствующий номер 622... всё откровенно располагает к захватывающей и таинственной истории. Но повествование оказалось совершенно невнятным, хаотичным и приземленным. Ни о какой мистике здесь речи не идет, хотя жизненные перипетии героев и сама развязка истории добавили интереса и чтение получилось не совсем пресным, но... здесь…

9 мая 2024 г. 22:27

4 Мы верим в любовь! Или..?

Сюжет:
Писатель и главный герой, Жоэль Диккер, после неудачного романа отправляется в горный отель для отдыха. Там он начинает расследовать тайны номера 622 и произошедшее  убийство. В сюжете присутствуют убийства, любовный треугольник, борьба за власть в банке, а также много тайн и даже шпионские страсти.
В финале книги столько  наворочено, что навряд ли кто-то сможет на 100 процентов предсказать все итоги произведения, хотя по ходу повествования есть, конечно, догадки. Чтобы разгадать все загадки и выяснить, кто убийца, придется распутать клубок тайн.
В книге параллельно ведётся две линии, а , именно, взаимоотношение Жоэля Диккера со своим издателем и непосредственно сюжет романа.
При этом как обычно у Диккера все повествование ведётся параллельно в нескольких временных отрезках,…

medovik

по медовым тортикам

8 февраля 2024 г. 00:23

2 "Как далеко мы готовы зайти, спасая тех, кого любим? Это, собственно, вопрос о смысле жизни."

Вымучила наконец-то книгу и сказать, что я расстроена, ничего не сказать. Это первая книга автора мною прочитанная, и знакомство с ним я пока прекращать не собираюсь, так как парочка его книг дожидается на полочках. Поэтому, буду надеяться, что мне просто не повезло, и роман оказался не для такого читателя, как я.

Во-первых, любовной линии, как мне кажется, в книге перебор. Тут такая любовь, ТАКАЯ любовь, ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! Что аж плакать хочется. Собственно это и делают большинство героев на протяжении всего романа. Плачут, признаются в любви, расстаются, опять сходятся, опять плачут и так далее.

Меня прям разочаровывало то, как Анастасия и Лев всеми возможными путями пытались скрыть свои отношения, чем причиняли страдания не только себе, но и другим людям. С этой любви в общем-то и начались…