4,1

Сын бедной матери-одиночки Джейми Конклин хочет обычного детства. Но мальчик родился с необычными способностями.

Мама убеждает хранить в секрете, что Джейми может видеть никому невидимое и узнавать то, что никто другой не может узнать.

Когда детектив полиции Нью-Йорка втягивает мальчика в погоню за убийцей, угрожающим нанести удар из могилы, Джейми обнаруживает, что его способности таят смертельную опасность.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

13 апреля 2024 г. 14:35

4 Дар, или проклятие?

Видеть мёртвых - это дар, или проклятие? Спросите об этом у Джейми Конклина. И, если честно, я не знаю, что он вам ответит.

Джейми - обычный мальчик, семья у него не полная, отца нет, но с мамой прекрасные отношения. Он общителен, много читает, развинут не по годам, а ещё, как я уже писала, видит призраков. Он видит их такими, какие они были в момент смерти, и тут уж как кому «свезло». Одни тихо и мирно умирают в своей кровати, другие становятся жертвами дтп, тонут, гибнут от инфарктов и т д. Мальчик может с ними разговаривать. Обычно они тихи и спокойны, но отвечают на вопросы честно, правда - вот основа умершего человека. Он не может солгать. Через пару часов их расслышать невозможно, через пару дней они уходят навсегда. Но есть такие, которые не уходят. В этом Джейми убедился, когда…

Форма: роман

Оригинальное название: Later

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Перевод: Татьяна Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

13 апреля 2024 г. 14:35

4 Дар, или проклятие?

13 апреля 2024 г. 10:16

5 Когда осознание полного трэша приходит позже...

Иногда люди думают, что иметь какие-то суперспособности - это очень здорово. Можно делать добро, помогать людям. Но так ли это на самом деле?

Джейми Конклин - мальчик, у которого есть необычный дар : способность видеть и разговаривать с мёртвыми. Он живёт со своей матерью и её подругой Лиз, переживает семейные неурядицы и. вынужденный переезд. И вроде бы все эти трудности остаются со временем позади... Но маньяк, по прозвищу Подрывник уже заложил взрывчатку в новом месте и снёс себе половину головы выстрелом на скамье в парке. И Джейми предстоит узнать, что не все мёртвые обретают покой, а живые люди могут использовать тебя в своих целях.

Еще раз скажу о своей любви к автору и его умению упоминать в сюжете героев, места или события из других книг. Здесь есть намёк на роман "Оно".

Как всегда…

Подборки