4,3

Люци с самого начала знала, что переезд ни к чему хорошему не приведёт. Тем более, когда речь идёт о старой вилле, которую все в городе называют проклятой. Ну что хорошего может быть в обветшалом здании со скрипучей лестницей и чердаком, полным пыли и паутины?! К тому же, виллу «Эви» опутывает незнакомый аромат: кажется, что здесь пахнет всем и сразу. Люци была уверена, что помрёт тут со скуки. Но как же она ошибалась!

Всё началось в тот день, когда она нашла под лестницей тайник со старинным ключом. Вместе с братом Бенно и их новым соседом Матсом девочка обнаружила здесь и другие сюрпризы, например подземный ход, ведущий в очень необычное место – аптеку ароматов, которую построил прежний владелец виллы! В ней можно найти множество флаконов со странными надписями: «Аромат вечности», «Запах вчерашнего дня», «Гневная нота»… Что это такое? Для чего нужны все эти предметы? Но главное – всё здесь указывает на то, что этой аптекой кто-то пользуется до сих пор. Кто же скрывается в подземной комнате и зачем ему это нужно?
Цикл: Аптека ароматов, книга №1

9 марта 2024 г. 18:43

5 Неожиданностью оказалась сама магия ароматов!

В конце января закончила читать серию книг Анны Руэ «Аптека ароматов». Наконец-то нашлось время для написания рецензий.  К покупке серии привлекло загадочное название, описание и красивое оформление книг.
И я очень рада, что открыла для себя эту историю. Давно меня так не захватывало чтение! Заканчивая одну книгу, хотелось поскорее начать читать следующую. Впервые осилила за 1 месяц сразу 6 книг. Для меня это рекорд!

Первая книга знакомит с главной героиней Люци и её семьей - родителями и младшим братом Бенно. Дело происходит после переезда из Берлина в провинцию, на старую виллу «Эви». Люци знакомится со своим ровесником - соседом Матсом. Вместе с ним и младшим братом они исследуют дом и находят таинственную аптеку ароматов. Это необычное место, окутанное загадкой. И ребята постепенно…

Форма: роман

Оригинальное название: Die Duftapotheke

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Перевод: А. Торгашина

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Лауреат: 2018 г.Премия детской и юношеской книги «Ульмская жаба» (Возрастная группа 10-12 лет)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

9 марта 2024 г. 18:43

5 Неожиданностью оказалась сама магия ароматов!

21 января 2024 г. 10:31

5 Спойлер

Мне очень сильно понравилась эта книга . Читала с удовольствием. Рекомендую для любителей фэнтези

Подборки