Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

4 февраля 2024 г. 21:46

4 - Я - Петушок! - То-то я думаю, почему у меня от вашего кукареканья голова разболелась! (с)

Люблю я книги Янины Логвин по необъяснимым причинам, даже вот такие, возможно, банальные и совершенно наивные! Да, книги из молодежной серии со студентами более дерзкие, яркие и романтичные, но взрослая серия - это удовольствие иного масштаба. Они неизменно настраивают на уют и на ощущение чуда. Такого вот простого, когда веришь, что, несмотря на все злоключения и проблемы, тебя впереди ждет огромное счастье!

Главная героиня Даша Петушок - ну просто типичная девочка-ромашка, так напомнившая мне и поведением, и характером, и судьбой Малинку. Так же как Машка, она сражается с судьбой, безденежьем и вреднючим боссом, не оставляя времени на себя и заботясь только о своих малышках. Малинки или Петушки не суть важно- им просто нужна любовь, участие, новые игрушки и папа. Детки, конечно, ну…

sem-85

да нет наверное

12 ноября 2023 г. 10:45

В очередной раз убеждаюсь, что романы данной писательницы в этом жанре для меня вне конкуренции (хотя я и не шибко частый гость в данном жанре).

Данная история начинается с того, что бывший начальник Даши находится в коме и на его место приходит его внук (конечно же красавчик и конечно же холоден и не преступен). Андрей (суровый новый начальник) Даше не понравился сразу (не верю), но она привыкла качественно выполнять свою работу и на судьбу не жаловаться (разве только что подругам).  И вот волей случая или стечения обстоятельств, Андрей оказывается  мужем Даши и отцом 3 детей. Здесь-то и начинается все самое интересное :)

К сюжету у меня только 2 вопроса:

1. Когда она привела мужика домой к своим детям и уговорила их называть его папой, она не думала как детям будет плохо после того как…

21 декабря 2023 г. 23:18

Чудесная книжка о любви, о рыжей красотке секретаре и ее боссе.
Это третий роман Янины в серии «Просто взрослые. Просто жизнь». Первые два были связаны между собой героями, а этот роман входит в цикл благодаря Снегурочке, лешему и коту Баюну. Именно эта, сказочная, часть меня не сильно впечатлила. А взаимоотношения главных героев - Даши и Андрея - очень понравились.
Прямо новогодней книгу назвать трудно, но вот зимней точно.
Что интересно в ней есть отсылки к еще одним героям книг Логвин - братьям Воробышек. Хотелось бы еще и книгу о Рите и одном из братьев. Там, как раз, есть один не пристоен.

9 ноября 2023 г. 10:34

А потом, как снег на голову, семья. У меня есть дети? Трое?! С ума сойти!

Янина Логвин «Упал. Очнулся. Папа!»

Издательство: АСТ

Оценка: 5/5

Андрей Воронов - завидный жених. Молодой, перспективный и богатый. Как-никак без пяти минут глава строительной корпорации "Сезам" с лицом херувима и характером…. гоблина! Терпеть своего шефа не могу! Но когда встает вопрос о его спасении, на что только не пойдешь из чувства долга и

преданности компании.

Даже назовешься его женой. А то, что он память потерял, так это только к лучшему. Не берите на работу рыжую секретаршу и не будите в ней демонессу, если не хотите, чтобы она вам все припомнила!

Эта зимняя история о том, что в Новый год случаются настоящие чудеса и однажды даже шеф-тиран может проснуться идеальным мужем и отцом.

Мне понравилось. Это было…

14 августа 2023 г. 19:15

5 Романтичное нужно писать романтичнее, доброе добрее, а смешное смешнее!

Обожаю автора за юмор, душевность и такие разные и забавные,цепляющие сюжеты. Был раньше фильм " За бортом", так вот сюжет почти такой же. Только тут потеря памяти не у главной героини, а у главного героя. И собственно ему сообщают, что он отец троих детей и деньги в семье добывает жена. А он оболтус такой ни на что не способен. А на самом деле а обычной жизни он самодостаточная личность, бизнесмен, состоятельный человек и успеха добился сам.

Книга получилась очень смешная, динамичная и романтичная. И ещё очень добрая с правильными установками , такое в наше время и у нас уже редко встречаются. Главный герой тут как и полагается - Принц на белом коне, а точнее на черном джипе. Главная героиня - умница, красавица, отличница, ещё и за себя постоять может и за шефа своего. Ну так ведь она…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

4 августа 2023 г. 06:57

Когда-то в детстве я была безумно влюблена в фильм «За бортом», пересматривала его несколько раз, а вот любви к переснятой версии у меня уже не было. И хоть я и понимаю, что в подобных ситуациях, в 99% случаев обманутый вряд ли просит, хочется посмотреть на этот 1% людей, которые будут счастливы не смотря ни на что. ⠀ Я не читала отзывов на эту историю, если честно, даже не читала аннотации, я просто взяла книгу любимого автора и начала читать. Представление о сюжете у меня было только по названию поэтому когда началось повествоваение, я реально подумала, что мужчина, которого спасла героиня и будет тем таинственным Папой, пока не услышала возраст. Сразу мысли "Ну нет, он же старик, не хочу чтоб обыгрывали любовь с ним". Поэтому я искренне радовалась, когда узнала, что это не будущий…

7 августа 2023 г. 06:14

4 Рыжая помощница и ледяной начальник без памяти)

Да что же мне так не везет! Решила отдохнуть от детей с книжкой и уже четвертая история подряд про детей! Три из которых написаны Яниной… причем во всех  историях детей много и они, вот уж что особенно бесит, послушные. И тут у героини трое детей! Три ребенка, которые легко ей подыграли и называли незнакомого дядьку без памяти папой.

И вообще в этой книге дети были очень взрослыми и сообразительными, а взрослые наоборот… Их поступки и перепалки все время вынуждали закатывать глаза и твердить «ну что за детский сад?!».

Я понимаю, что без странных поступков истории бы не вышло, да и мужчина бы не обратил внимание на обычную девушку не своего круга, но все же для меня тут был небольшой перегиб. Или я опять придираюсь? Но не получается поверить и всё… а ещё может быть сказался передоз книг…

21 апреля 2023 г. 04:05

Начала я как-то читать эту книгу и не продолжила. Стерва в начале не понравилась. А я почему-то решила, что книга о ней... Я ошибалась.

Классная книга. По вайбу похожа на «Зимний сон Малинки», «Счастлива по умолчанию» и «Сокол и Чиж». Трогательная, капельку сказочная и наивная, кинематографичная, затягивающая. Фантастически увлекательная, хоть и не имеет двойного дна. Но для комедии положений двойное дно — штука крайне противопоказанная.

История хороша своей лёгкостью и юмором. И тут сыграло свою роль не только то, что книгу написала Янина — в своей фирменной завораживающей манере, но и то, что озвучила её Алёна Козлова, которую я уже хвалила и полюбила.

Категорически рекомендую для приятного времяпрепровождения!

Источник

best_kniga

13 февраля 2023 г. 00:20

4.5 И вот ты уже не строгий начальник, руководитель крупной корпорации, а счастливый отец троих детей

Шёл, шёл, неожиданно получил удар по голове, упал… и вот ты уже не строгий начальник, руководитель крупной корпорации, а счастливый отец троих детей. Вот только одна печалька – ты ничего не помнишь о своей прошлой жизни.

«Упал. Очнулся. Папа» - прекрасная, лёгкая, очаровательно добрая, очень весёлая история, включающая не только нежную любовную линию, но и гармонично вписывающаяся в сюжет детективная линия.

Книга читается очень быстро и увлекательно. Приятный и лёгкий слог, юмор, динамичный и насыщенный сюжет.

В этой книге нас ожидают – очень властный, но в тоже время чуть-чуть потерянный, герой; девочка-ромашка (но очень добрая, справедливая, и с ярко выраженным чувством ответственности); прекрасные и не по годам развитые детки; верные подруги; коварные родственники. А так же очень…