Если наша вселенная — яйцо с одной-единственной оболочкой, то что находится вне его?

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

21 марта 2021 г. 01:20

4 Когда рак подо льдом свистнет

Качественная фантастика, идейная наследница "Экспедиции Тяготение" Холла Клемента. Потрясающе детальная ксенофантастика про необычный мир ракообразных разумных. Почти всё, как у людей. Войны, научные исследования, отчаянные экспедиции. В сценах с экспедицией в ледяном шаре так и вспоминался "С Земли на Луну" Жюля Верна. И настолько повесть интересна и необычна сама по себе, что я до последнего надеялся, что темы Контакта не будет. Но нет. Люди появились, помогли хорошим, помешали плохим. Контакт цивилизаций установлен. Всем, любящим необычные НФ-миры и экзотические ксенорасы с проработанными реалиями. А ещё в повести есть сюжетный поворот, буквально ставящий всё с ног на голову. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: War, Ice, Egg, Universe

Перевод: Владимир Александрович Гришечкин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2003 г.Премия читателей журнала «Азимов» (Короткая повесть)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон