4,5

Прежде чем он стал жестоким принцем и злым королем, он был мальчишкой с каменным сердцем.
Холли Блэк дарит уникальную возможность взглянуть на детство загадочного Верховного Короля Кардана. Узнать, что было до «Жестокого принца» и что случилось после «Королевы Ничего». А также прочитать культовые сцены из знаменитой трилогии «Воздушный народ», рассказанные от лица Кардана. Прекрасно иллюстрированное издание. Ровина Цай — художница с мировым именем и обладательница премии Хьюго.
Добро пожаловать в чарующий мир Эльфхейма!
Цикл: Воздушный народ, книга №3.1

OlesyaSG

8 апреля 2024 г. 18:01

Я и забыла, что хотела прочитать доп.повесть к циклу, но KillWish не дал пропасть в завалах виша моим порывам)) Итак, не прошло и 3 года и повесть прочитана. И что самое приятное, я почти и не забыла сам цикл)) хотя обычно через годик, максимум два, содержание фэнтези-книг я напрочь забываю. Несколько историй о принце и короле Эльфхейма. Повествование ведется Карданом. Да еще и с картинками! Просто читать эту повесть я бы не советовала. Уж лучше сначала прочитать сам цикл, а потом уже - на сладкое, эту повесть. Тем более она совсем коротенькая, половина страниц - картинки. Здесь мы узнаем о детстве Кардана, некоторые события до знакомство с Джуд. И истории, которые с возрастом и со временем тоже могут меняться. И сказки, на которых вырос принц. Жаль, что в конце нет писем. А так хотелось

Форма: роман

Оригинальное название: How the King of Elfhame Learned to Hate Stories

Первая публикация: 2021

Перевод: М. Артёмова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

OlesyaSG

8 апреля 2024 г. 18:01

The_Ls

24 января 2024 г. 16:05

Странное дело, когда дополнительный продукт - книжка-малышка, написанная как будто бы только для того, чтоб порадовать фанатов и хапнуть еще деньжат, понравилась больше, чем основная трилогия.
Вот оно на деле - повествование от лица, отличного от социопатичной героини, о котором я говорила. Работает, черт побери.

В общем и целом "Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории" не разочаровывает, не делает цикл менее потенциально эпичным, просто-напросто не портит историю ни чуть. И это для такого продукта однозначная победа.

Жаль только, что писем Кардана так и нет. Я откровенно не поняла, где их надо было искать/читать... Добавили бы их еще бонусом - совсем прекрасно было бы. Заодно они бы нам Кардана ещё посильнее раскрыли... (здесь я как будто торгуюсь).

А ещё "Как король..."

Подборки