An attractive student. An older professor. Think you know the story? Think again. She has everything at stake; he has everything to lose. But one of them is lying, all the same. When an Oxford student accuses one of the university's professors of sexual assault, DI Adam Fawley's team think they've heard it all before. But they couldn't be more wrong.

Because this time, the predator is a woman and the shining star of the department, and the student a six-foot male rugby player. Soon DI Fawley and his team are up against the clock to figure out the truth. What they don't realise is that someone is watching.

And they have a plan to put…
Цикл: Инспектор Адам Фаули, книга №5

23 октября 2023 г. 09:35

4.5 Вся правда.

Какой лучший способ избежать наказания за ложь? Завернуть её в правду.

Я очень люблю серию Кары Хантер о детективе-инспекторе Адаме Фаули, и когда увидела предзаказ на пятый роман, нетерпеливо била ножкой. А потом взахлёб прочитала.

Две параллельно идущие истории о мести увлекли меня на два дня. В первом случае студент Оксфорда ростом за 6 с лишним футов обвиняет свою хрупкую преподавательницу в сексуальном насилии. Её ДНК найдена на его... кхм... мужском органе. Расследование по типу "он сказал / она сказала" раскачивается как маятник вплоть до неожиданной концовки.

Второй сюжет уходит корнями почти на 20 лет назад. Тогда на основании подброшенной, как думали многие, улики преступник, жестокий насильник Гэвин Пэрри, был пожизненно осуждён. Но теперь вот вышел после 18 лет отсидки. Вышел…

Форма: роман

Оригинальное название: The Whole Truth

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Язык: Английский

23 октября 2023 г. 09:35

4.5 Вся правда.

Какой лучший способ избежать наказания за ложь? Завернуть её в правду.

20 ноября 2023 г. 23:44

Пятая книга в серии о расследованиях детектива-инспектора Адама Фаули и его команды, в которой он столкнется с самым неоднозначным делом в своей практике:

Профессор обвиняется в изнасиловании – сексуальном нападении на студента.

Но что здесь нет так?

В центре сюжета история о сексуальным домогательстве.

А некую пикантность делу придает тот факт, что жертвой сексуального нападения  является спортсмен, красавец-студент Калеб Морган, а агрессором выступает профессор – одна из немногих женщин в университете Марина Фишер.

Кажется очевидным, что студенту совершенно ни к чему делать настолько громкие ложные заявления.

Однако, Марина Фишер полностью отрицает обвинения Калеба.

А это значит, один из них лжет и рискует, играя по высоким ставкам.

В то время, пока команда детектива Фаули ищет мотив для…

Подборки