4,3

Рассказ основан на реальных событиях. Константин Петрович Феоктистов (7.02.1926 — 21.11.2009) — инженер-конструктор, один из ведущих проектантов ракетоносителей, первого искусственного спутника Земли, первых космических кораблей (включая «Восток», на котором полетел Гагарин), первых космических орбитальных станций.
Феоктистов был первым учёным, полетевшим в космос. До него пилотами космических кораблей были только военные лётчики. В 1964-м году Феоктистов был в составе экипажа из трёх человек корабля «Восход», в число создателей которого он входил.
В годы Великой отечественной войны он, действительно, был разведчиком, был в…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

13 февраля 2021 г. 06:00

Вообще-то я хотел прочитать сборник "Депрессия, роботы и один велосипед", но почему-то его не нашёл. Прочитал тогда десяток разрозненных рассказов. Все они были от "не понял" до "так себе". И только этот рассказ, "Полёт Кости", очень понравился. Классно написано. Прочитать теперь, что ли, автобиографию Константина Феоктистова "Траектория жизни"? Нет, не буду читать. Об этом человеке знаю кое-что, подробнее не хочу. Подозреваю, что фантасмагория Павла Губарева, интереснее реальной истории жизни космонавта :)

=========
Спасибо lapickas за рекомендацию :)

Форма: рассказ

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

13 февраля 2021 г. 06:00

=========
Спасибо lapickas за рекомендацию :)