3,9

Все идет по плану! Правда, по чужому – непонятному и непредсказуемому – плану. Не вышвырнули с учебы – отлично. Собираются контролировать каждый мой шаг – ничего, переживу. Выдают замуж за нелюбимого? Что ж, с этим разберемся чуть позже. Я не собираюсь менять их закостенелое драконье общество! Однако моего мнения как будто и не спрашивают, все провоцируют и провоцируют.
Цикл: Дракфак, книга №1.3

13 февраля 2024 г. 15:12

Эта часть мне, в целом, понравилась - читать было интересно. Однако эта часть не похожа на первую: в ней нет того, за что я полюбила первую часть. Здесь нет упорства Лорки, её академических штудей и попыток что-то узнать и образоваться. Для меня именно это было ценно в начале, а здесь я слушала - и просто какой-то шпионский роман о сломе политической системы. Очень много политики, заговоров и морально-нравственных вопросов. Мне было не очень приятно, что здесь мы внезапно поменяли любовный интерес.

Форма: роман

Оригинальное название: Хана драконьему факультету

Дата написания: 2021

13 февраля 2024 г. 15:12

15 февраля 2024 г. 11:03

3.5 нежданчик

Честно сказать, я орнула, дочитывая этот цикл.
С одной стороны, это нормально, но с другой стороны, как-то странно..но вполне укладывается в жанр девчачих любовных романов) Все, умолкаю, иначе будет спойлер :)