4,6

История не любит сослагательного наклонения, но сказки его обожают. Что если Снежная королева не творила злых чар? Что если осколок волшебного зеркала не попадал Каю в сердце? Что если Герда выменяла сердце Маленькой Разбойницы на магию троллей?

И как быть, если Снежная королева потеряла волшебные силы, Кай — память, а Герда — терпение?

16 марта 2023 г. 09:15

Жуткое прочтение сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Жуткое и впечатляющее. Привычная сказка приоткрывается перед нами новой, неизведанной. Смелая, добрая Герда закаляется, ожесточается. Эта история без «зефирных замков», но — тем не менее! — оторваться я не смогла. Правда, после прочтения остаётся горький осадочек.

последнее время мне как-то везет на такие тяжелые истории, после которых я не могу собраться на отзыв. но может это и хорошо?

Для меня эта сказка получилась жуткая, но со своими сильными сторонами. Автор просто потрясающе ввязал в наш, современный мир и ведьм, и другую «нечисть», «магию» — да и всё то, что у нас сочли бы за проделки дьяволов. А язык! Какой у автора слог и стиль преподносить информацию. Это было безумно вкусно! И…

Форма: рассказ

Оригинальное название: У зеркала три лица

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Кураторы

16 марта 2023 г. 09:15

9 января 2023 г. 14:29

У меня к вам вопрос. Вы любите сказки для взрослых? А если эта сказка будет с мистикой?

Если да, хоть на один вопрос, то читайте!
А если нет, то знайте это новый взгляд на Снежную королеву и эта сказка вам обязательно нужна!

Представьте ситуацию где Снежная королева добрая, а Герда злодейка. Представьте, что Кай никогда не получал осколок льда в сердце. Представили?

Так вот, это сказка со знакомыми нам героями, но с иным взглядом. Снежная королева не похищала Кая. А Кай не брат Герде. Что связывает эту троицу? Почему они потеряли память? На что способна любовь? И при чем тут зеркало?

С первой строчки не оторваться из-за иного видения сказки, вся история одна сплошная интрига. И с каждой строчкой автор даёт ответы на вопросы. А их достаточно.

А финал такой, что нужен платочек. Но ХЭ тут тоже…