4,6

Перси Джексону становится известно, что его заклятый враг Лука, не оставив попыток свергнуть Олимпийских Богов, вновь готовит заговор. На этот раз он хочет воспользоваться лабинтом Дедала, чтобы атаковать лагерь полукровок, а затем и Олимп. Для этого Луке понадобится нить Ариадны, чтобы не заблудиться в подземельях.

Перси вместе с друзьями — Аннабет, Гроувером и Тайсоном — отправляется в лабиринт на поиски Дедала, чтобы склонить его встать на сторону олимпийцев и помешать прорыву войск Луки.
Цикл: Перси Джексон и олимпийцы, книга №4

19 декабря 2023 г. 11:37

Четвёртый том цикла о полукровке Перси Джексоне окончательно даёт понять, что Рик Риордан — гарант хорошего приключения. Ребёнку и подростку точно стоит это почитать.

Здесь автор обращается к знакомой теме лабиринта Минотавра, Дедалу, Икару и другим узнаваемым вещам. Делает он это по-своему, уместно переиначивает миф. Про каждую книгу этой серии можно сказать, что это качественное развлечение на вечер.

Риордан в четвёртом томе предпринимает попытку поднять планку чуть выше, сделать события темнее, ещё серьёзнее и дать персонажам какую-то рефлексию. Попытка не без шероховатостей, но это не критично.

Перси Джексон и Олимпийцы (2023 – ...) Сериал снят по мотивам цикла книг.

Форма: роман

Оригинальное название: The Battle of the Labyrinth

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2013

Перевод: Анна Хромова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2010 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)

Кураторы

19 декабря 2023 г. 11:37

28 февраля 2024 г. 15:36

5 Перси Джексон и лабиринт смерти

Николаев Александр (reader-8704579) Николаев Александр написал рецензию Рик Риордан - Перси Джексон и лабиринт смерти Рик Риордан - Перси Джексон и лабиринт смерти Перси Джексон и лабиринт смерти Рик Риордан

4,6 28 февраля 2024 г. 15:32

Главный герой Перси Джексон и его друзья в этот раз спускаются под землю в загадочный лабиринт , построенный самим Дедалом .Лабиринт это место не для трусов , ведь на каждом шагу в его недрах подстерегает опасность и так же является домом для многих чудовищ и монстров . Также лабиринт является средством быстрого перемещения . Лучший друг в прошлом а ныне злейший враг Перси Джексона Лука с помощью своей армии монстров и чудовищ хочет напасть на лагерь полукровок , пройти коротким путем через лабиринт. Задача Перси остановить его. Книга мне понравилась как и…