3,9

Мир человекоподобных существ, альб, сотканных из крови, тьмы и света, веками существует параллельно миру людей. Высшие альбы – изящные и высокомерные. Кровавые альбы – жестокие и свирепые. А ночные альбы – хитрые и ловкие. Баланс между ними поддерживает королева. Но она умирает, и претенденткой на трон становится Шира, ночная альба. Чтобы выжить в смертельной битве за престол, необходимо выполнить самые опасные задания, призванные доказать, что именно ей суждено стать новой королевой. Шира должна выкрасть из мира людей Сумеречный камень – утраченную реликвию альб. Но тот, кто уходит в параллельный мир, больше никогда не возвращается…
Цикл: Хроники сумерек, книга №1

limbi

Книжный шопоголик

30 сентября 2022 г. 20:21

4.5 Борьба за власть...

Это оказалось интересно... яизначально я думала, что меня ждёт некий отбор в королевы, где все претендентки будут соревноваться в различных учениях, испытаниях и пакостях друг другу. Но все оказалось куда серьёзней. Автор ввела в сюжет столько дворцовых интриг, что в какой-то момент я запуталась, за какую команду вообще стоит болеть.
Что касается главной героини, то тут все было более менее понятно. Вздорная, отчаянная, смелая, сильная и безрассудная, она, в то же время, отчаянно нуждалась в понимании, ей необходимо было быть нужной, пусть даже эфемерной богине.
Герои мужского пола, тоже те ещё "тёмные лошадки" и сразу не поймёшь на чью сторону становиться.
Повествование в тексте ведётся от двух героев, что позволяет взглянуть на ситуацию под разными углами. И благодаря этому же приёму,…

Форма: роман

Оригинальное название: Moonlight Touch

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Перевод: М. Косарим

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Кураторы

limbi

Книжный шопоголик

30 сентября 2022 г. 20:21

4.5 Борьба за власть...

3 декабря 2022 г. 01:22

5 Какая хорошенькая книга!

Не ожидала что книга настолько интересная,прочитала за день,уже охочусь за 2!!!Мне интересно как там все развернётся .