4,4

Теплым сентябрьским днем 1918 года жители Филадельфии в едином порыве выходят из дома, что поддержать отбывающих на фронт американских солдат. Но праздничная суматоха только пугает тринадцатилетнюю Пию Ланге, дочь бедных немецких иммигрантов: война уже поглотила ее отца, а в воздухе незримо витает еще более страшная угроза - на город надвигается эпидемия испанского гриппа. И скоро улицы Филадельфии опустеют, а трупы умерших некуда будет складывать...

skerty2015

13 апреля 2024 г. 06:34

Прочитала третью книгу автора и не перестаю восхищаться сюжетам, которые она создает.

«Сироты на продажу» - трогательный роман о потерях, несправедливости, жестокой болезни. Кто-то наживается на горе, кто-то из-за разных обстоятельств лишается детей.

Сюжет романа переносит читателя в Филадельфию 1918 г. В городе бушует страшная эпидемия испанского гриппа, людей косит на каждом шагу и никакие способы защиты не спасают от этой болезни. Жители пребывают в страхе, запираются в домах, злятся на тех, кто выходит на улицу.

Пия жила с мамой и братьями-близнецами, семья малообеспеченная, но главная ее радость – родные люди рядом. Но один день переворачивает всю ее жизнь и глубокое чувство вины за случившееся будет еще долго отзываться болью в ее душе. Возможно ли построить свою жизнь заново и быть…

Форма: роман

Оригинальное название: The Orphan Collector

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Язык: Русский (в оригинале Английский)

skerty2015

13 апреля 2024 г. 06:34

30 марта 2024 г. 14:39

Потрясающая книга. Мне её посоветовали в книжном вызове и вначале даже не хотела её брать, т. к. думала, что сильно тяжёлая книга. Но на удивление читается на одном дыхании.  Иногда покрывается мурашками от происходящего и от осознание, что подобные ситуации имели место быть. Книга показывает, что мир не черно-белый. Есть и злые люди и добрые и это выбирает сам человек, по какому пути идти. Кого-то ломает жизнь и он озлабливается на все и вся, а кто-то находит в себе силы оставаться человеком и дарить добро людям