3,5

Джо, молодая, мечтательная, свободная от бытовых и социальных оков девушка, неожиданно для себя оказывается владелицей маленького кафе в небольшом приморском городке на юге Англии.

Посетители кафе — словно одна большая семья: все друг друга знают или, во всяком случае, время от времени встречаются в городских переулках. Познакомившись с посетителями, Джо решает взять на себя роль купидона и начать устраивать в своем кафе свидания вслепую, надеясь помочь жителям города обрести любовь и счастье. Однако Джо не подозревает, что такая бурная деятельность станет и для нее судьбоносной и где-то у моря любовь ждет и ее.

7 февраля 2024 г. 19:50

Это добрая и милая история о любви- любви к своему делу, своей семье, к людям близким и далёким. Двушка переезжает к бабушке и дедушке чтобы помогать им в семейном кафе. Её одолевает желание сделать посетителей кафе более счастливыми, и она вводит регулярные свидания вслепую. Она очень наблюдательна, и все свидания приносят результаты, хотя и не всегда такие, какие задумывались изначально.)) Она гармонизирует все вокруг себя, начиная от помещения кафе, заканчивая семейными отношениями. Хорошая книга для лёгкого и радостного чтения. Благодарности главной героине от людей, которым она подарила счастье, тронули до слез.

Форма: роман

Оригинальное название: The Little Café at the End of the Pier

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2021

Перевод: Ирина Крупичева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 февраля 2024 г. 19:50

Klik

21 декабря 2023 г. 07:36

Милая и романтичная история - до отторжения. Все такое светлое, прекрасное, все так просто и сказочно - до полнейшего неверия и отсутствия адекватного восприятия истории. Джо, вернувшаяся в небольшой город на побережье, кафе на пирсе, дедушка и бабушка - все следует заведенному порядку, ничего не меняется десятилетиями - только Джо уезжает из городка, но возвращается снова. Очень меланхоличная, несколько нудная история. Кстати, книга все о том же мистичном и сказочном - гг станет самой-самой - самой успешной, самой счастливой, займется самым любимым делом и оно будет приносить доход. Между делом, в семье хранятся семейные тайны - только я их не поняла и не оценила. Мать Джо, Саша, долгое время практически не общается с родителями и не приезжает в родной город по, как мне показалось,…

Подборки