Городской рисунок. Полное руководство

Томас Торспеккен

Городские наброски - одно из самых активно развивающихся направлений в современном изобразительном искусстве. В этой книге вас познакомит с ним Томас Торспеккен, известный американский художник, более 10 лет проработавший в анимационной студии Уолта Диснея. В последние годы он прославился своим популярным блогом Analog Artist Digital World, где ежедневно выкладывает по одному рисунку, сделанному в городской среде с натуры. Вы узнаете, какие техники он использует, как выбирает темы и сюжеты для работы, и что делает его рисунки настолько яркими и полными жизни.

14 января 2021 г. 20:05

Книга про городской рисунок. Полным руководством я бы его не назвала, конечно. Главное достоинство книги - огромное количество вдохновляющих иллюстраций. Есть сведения о перспективе и построении композиции. В остальном - это сборник советов художника художникам. Людям, которые рисуют время от времени просто ради фана эти советы вряд ли пригодятся. Тем, кто зарабатывает рисованием на жизнь, мне кажется, будет полезно. И все будет очень интересно рассматривать работы других художников в различных стилях.

14 января 2021 г. 20:05