Лия Арден - 500 лет назад
4,5

500 лет назад.
Раздробленный континент, ожившие легенды, алчные боги.
Я отправляюсь в путь на ту сторону, чтобы взглянуть в глаза прошлому, найти ответы.
Но вернусь ли я или моя богиня уже ждёт меня?
Не страшно мне идти в царство мёртвых, ведь я навеки связана с тобой.
Как Смерть и Тень.
Цикл: Смерть и Тень, книга №2.5

NNNToniK

11 сентября 2022 г. 21:50

4.5 500 лет назад - проблемы те же.

Третья часть в серии историй о Марах и Мороках. В этот раз переносимся в далёкое прошлое и узнаём их предысторию. Это именно то, чего мне не хватало в первых двух книгах. Наконец-то стало понятно кто откуда взялся и какие из легенд были правдой. Эпилог переплетает между собой события всех трёх книг серии.

В этой книге новые персонажи и новые проблемы. Но в целом история похожа, ведь основные мотивы сюжета те же. По прежнему потеря близкого родственника, желание отомстить, оживление после смерти. И, конечно, любовь между теми, кому стоило бы держаться друг от друга подальше. История как бы повторяется на другом витке спирали жизни. Только в этот раз мы раскручиваем спираль в обратном направлении, в прошлое.

Форма: роман

Оригинальное название: Мара и Морок. 500 лет назад

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Лауреат: 2021 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

NNNToniK

11 сентября 2022 г. 21:50

4.5 500 лет назад - проблемы те же.

OksanaPeder

вечный читатель

27 октября 2022 г. 17:59

Первые два тома в чуточку иной оболочке и сокращенном варианте. Главные герои вообще выглядят калькой с тех персонажей с небольшими изменениями. Вместе с тем, однотомник по сравнению с дилогией выигрывает в темпе развития сюжета и смотрится более читабельным. Героиня вообще бесит с первых же мгновений. Такое капризное высоковозрастное дитятко. И жесточайшее потрясение в малом возрастет тут не оправдание. Теоретически Мары должны проходить качественное обучение, в том числе и на психологическую устойчивость. А тут - истеричная девица, которая в любой момент может выкинуть коленце. Ну или воспитатели подкачали, или Мары как институт защиты людей себя изживают. Более менее интересное происходит в конце, а первые две трети книги - это метания и злобные воспоминания героини. Но сцена в…