4,5

500 лет назад.
Раздробленный континент, ожившие легенды, алчные боги.
Я отправляюсь в путь на ту сторону, чтобы взглянуть в глаза прошлому, найти ответы.
Но вернусь ли я или моя богиня уже ждёт меня?
Не страшно мне идти в царство мёртвых, ведь я навеки связана с тобой.
Как Смерть и Тень.
Цикл: Смерть и Тень, книга №3

4 апреля 2024 г. 22:03

5 "Если вам нравятся легенды, то помните их все, а не только красивые"

"Чем больше своих страхов ты встретишь лицом к лицу, тем меньше они будут тебя тревожить. А однажды ты освободишься от них вовсе."

Мир, где живут Мары и Мороки, мне пришелся по душе еще в первой истории. Поэтому я открывала с предвкушением историю, что произошла за 500 лет до истории Агаты и Анны. Мне было интересно посмотреть на мир, когда все семь Мар были живы и вели свою привычную жизнь.

В этой истории рассказывается судьба Мары по имени Вела. И начальный путь Велы отличается от других Мар. Уж очень он тернист и полон боли и разочарования.

"Чем меня может напугать нечисть в далеких лесах, если у меня полно мертвецов в собственной голове?"

Вела только закончила свое обучение, вот только судьба готовит ей новые испытания, которые заставят вспомнить страшное прошлое и посмотреть на него под…

Форма: роман

Оригинальное название: Мара и Морок. 500 лет назад

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Лауреат: 2021 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

Кураторы

4 апреля 2024 г. 22:03

5 "Если вам нравятся легенды, то помните их все, а не только красивые"

Klik

20 января 2024 г. 15:42

Третья книга получилась не продолжением истории, а ее далекие - далекие истоки. Я, в принципе, продолжения и не особо ждала - все закончилось логично, да и сама автор в эпилоге второй книги подтвердила окончание истории Агаты и ее Морока. А здесь - начало истории, зарождение всех основ взаимодействия Мар с Мороками. С самого начала книги мне было скучновато - как будто начинала ту же самую историю, но с другими героями. Но, как дальше поняла - ту же, да совсем не ту. Веледара, Вела - девушка-Мара, судьба которой сложилась не то, чтобы трагично, но достаточно сложно. Княжеская дочь, пережившая нападение на отцовский дом и попавшая на обучение к Марам после этого - обиженная на отца, не сумевшего защитить семью, потерявшая возможность говорить, потерявшая и брата, и мать. Но у Мар Вела…

Подборки