Адам Кей

Новогодние праздники — это яркий аромат хвои, блестящие украшения и хлопушки, хруст снега под ногами и непрекращающееся веселье в кругу самых близких людей. Но майонезные салаты портятся, пробки от шампанского летят в глаз, а коварный лед не дает удержаться на ногах. Именно поэтому для медицинских работников по всему миру Новый год и Рождество — довольно загруженные рабочие дни.
Адам Кей — известный британский комик и сценарист, а в прошлом — успешный врач. За семь лет работы в медицине ему шесть раз «посчастливилось» дежурить в Рождество: принимать роды, накладывать швы, заниматься непроходимостями кишечника. Заметки Адама о пациентах,…

8 января 2024 г. 00:55

4 Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники. Адам Кей

Цитата:

Полагаю, я просто один из тех, кто не отмечает Рождество. Вроде свидетелей Иеговы. Ну или индейки.

Впечатление:

Думаю потихоньку буду закрывать тему зимних книг до декабря, так как есть из чего выбрать и в чтение попались неплохие книги.

С Адамом Кеем я уже знакома и его книга уже есть в подборке книг по медицине и очень удачно на глаза попалась и эта книга. И смотрела даже сериал по одноименной книге. Только теперь она не просто про работу врача, а про работу в новогоднюю ночь, если можно так выразиться.

Мне кажется в праздничное время происходят самые зашкварные истории в сфере медицины, потому что попадать в больницу в канун праздника никому не хочется, а если человек туда и попадает, то, как говорится: раз пошла такая пляска, режь последний огурец!

Книгу слушала в аудиоформате…

Оригинальное название: Twas The Nightshift Before Christmas

Лауреат: 2020 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)

8 января 2024 г. 00:55

Цитата:

Впечатление:

Книгу слушала в аудиоформате…

quarantine_girl

без особой фантазии

4 января 2024 г. 00:00

4.5 Праздник к нам приходит

В отделении гинекологии разыграли Тайного Санту, и мне не посчастливилось вытянуть мистера Риббонса. Неприятно, когда приходится тратить десятку на человека, презирающего во мне все – от почерка до узлов на галстуке – и которого я, что совершенно логично, презираю в ответ. Я мог бы купить ему какую-нибудь хрень, которую он ненавидит, но он сразу же ее выбросит, и победой это назвать будет сложно. У Г., вероятно, помутилось в голове из-за всей мишуры: он предлагает мне купить что-нибудь милое и со смыслом, чтобы попытаться навести мосты. Я объясняю, что в фундаменте единственного моста, который хотел бы навести, было бы спрятано тело Риббонса. Я хочу подарить ему что-то такое, что его взбесит и принесет столько неудобств, что у него случится нервный срыв. – Тогда купи ему морскую…

Подборки