4,1

Ловкой мошеннице Чарген Янич долгое время удавалось уходить от правосудия. Но там, где пасует закон человеческий, рано или поздно сработает закон равновесия. И вот Чара уже в чужих краях, втянута в тёмную историю, гораздо более опасную, чем все её аферы. А единственная надежда на спасение связана с циничным следователем Стеваном Шешелем.

Чарген надеется ускользнуть и в этот раз, перехитрив судьбу и сыщика. Но что если эти двое начнут действовать заодно?
Цикл: Трёхцветный мир, книга №2

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

24 февраля 2024 г. 13:26

Героиня-аферистка, которая ловко меняет и маскирует свою внешность, и вроде бы не ради наживы, а чтобы родным легче жилось, но все-равно мошенница. По случайности ей достаётся квартира, а в соседи следователь- довольно известный следователь, который с дотошностью раскрывает дела и очень не любит аферисток, что только подогревает азарт героине.

Сюжет простенький, но видимо попало в настроение, поэтому придираться не буду. При очередной афере героиня оказывается в другой стране с артефактом на руке. Герои случайно сталкиваются в не самых обычных обстоятельствах, объединяют усилия, чтобы выжить и выбраться из сложной ситуации, ну и разобраться во всем не помешало бы.

Героине давно нравится следователь и она пользуясь ситуацией абсолютно не прочь с ним сблизиться, ну а мужик и сопротивляться…

Форма: роман

по поеданию вкусняшек

24 февраля 2024 г. 13:26

16 ноября 2023 г. 20:25

4 Путь выбора

Не очень понимала что мне предстоит, но, похоже, иногда стоит рискнуть, чтобы получить хорошую историю.

Как написано

Текст спокойный, неторопливый и зрелый. Последнее меня удивляет, но именно так я и ощущаю написанное.

Даже в критические моменты не было какой-то излишней эмоциональности и при этом не хотелось чего-то добавить, всего было достаточно.

Как рассказано

Я не читала прошлую часть, поэтому мир для меня был новым. Меня удивляли и иначе названные месяцы и такси, соседствующие с дирижаблями.

В каждом из героев есть загадка, которая вызывает интерес и желание понять этих людей. Поэтому уже с пролога я едва ли не подпрыгивала на месте (как будто бы это помогало быстрее читать) от желания узнать что же будет дальше.

Героиня — мошенница, негативных чувств не вызвала, но я разделилась надвое.…

Подборки