В новом романе «Кока» узнаваемый молодой герой из «Чёртова колеса» продолжает свою психоделическую эпопею. Амстердам, Париж, Россия и — конечно же — Тбилиси. Везде — искусительная свобода... но от чего? Социальное и криминальное дно, нежнейшая ностальгия, непреодолимые соблазны и трагические случайности, острая сатира и евангельские мотивы соединяются в единое полотно, где Босх конкурирует с лирикой самой высокой пробы и сопровождает героя то в немецкий дурдом, то в российскую тюрьму.

19 сентября 2022 г. 23:27

Действительно интересная книга, но слишком много необъективной повестки. Последняя часть, aka приложение, оказалась достаточно интересной на удивление, вольный пересказ на библейскую тему.

Форма: роман

Оригинальное название: Кока

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

19 сентября 2022 г. 23:27

23 апреля 2022 г. 16:52

4 Человек учится на своих ошибках? Не, не слышали...

Сразу скажу: книга попала ко мне совершенно случайно, и про то, что это продолжение "Чертового колеса" я не знала. Читать было интересно за счет любопытных персонажей, прекрасной Грузии и замечательного языка. Но временами я откладывала книгу и спрашивала себя, зачем мне все эти наркоманские/тюремные подробности. Ну, и рассуждения про животных/эволюцию и Бога - ну, прям в большом количестве, временами оч хотелось перелистнуть. В итоге, книга неплохая, я ее таки дочитала, но слишком толстая, теперь не знаю, возьмусь ли за другие этого автора.