4,4

Росгард повидал немало приключений на своем пути. Некоторые сулили одни неприятности, но иногда удавалось получить и выгоду. Вот, к примеру, похищение Святыни клана Мертвых Песков. Чистая авантюра, но сколько впечатлений!

Впереди Роса ждало еще больше. Не думал герой, что когда-нибудь обретет такого сильного врага. Не знал, встретится ли снова с друзьями, с которыми разлучила воля злого рока. Не ведал и того, что предстоит ему отправиться в свое самое безумное путешествие в легендарную Аньгору – великий Город Мертвых.

Сюда, согласно преданию, отправляются после смерти души избранных. Говорят, здесь находят вечный покой знаменитые…
Циклы: Миры Вальдиры, книга №2.5
Вальдира. Герои Крайних Рубежей, книга №5

Forane

8 июня 2023 г. 13:13

Эта часть намного скучнее предыдущей, на мой взгляд. И вроде бы здесь тоже масса приключений: путешествие в город мертвых Аньгору, «битва» с ужасным стражем, неизвестно откуда взявшиеся выдуманные Росгардом монстры, а ещё здесь появляются персонажи других циклов Михайлова о мире Вальдиры. Но… скучно. Не знаю чего здесь не хватало. Может быть юмора? Или просто прошлая отличнейшая часть так повлияла на восприятие этой книги? И, насколько я помню, в следующей книге ситуация не измениться. Надеюсь на новую книгу, которая была недавно написана. Хотелось бы побольше клановых будней, жду постройки Цитадели и появления Клауда.

Форма: роман

Оригинальное название: Герои Крайних Рубежей. Книга пятая

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Номинант: 2020 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая сетевая публикация. Крупная и малая форма)

Forane

8 июня 2023 г. 13:13

3 июля 2023 г. 23:09

4 Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Сама по себе история замечательна. Как Я и предвкушал в отзыве на прошлую книгу, мы "несемся на всех парах" в интереснейшее и опаснейшее приключение, от которого много что будет зависеть и для отдельных персонажей(и речь не только о главном герое серии), и для всего игрового Мира. Отдельная жирная благодарность за необычную романтическую пару. Это было, вот прямо, классно. Можно сказать, что вся эта книга была чем-то "самое-самое начало пути к мертвому городу с множеством деталей", а следующая, как Я понял "все события в мертвом городе и Тантариале". Книг, всего, выходит многовато, но Я рад, что не автор не запихнул и путь к городу, и события в нем, в одну книгу. Так что с нетерпением начинаю вторую часть Аньгоры. ... Да-да, теперь о мухах... а именно о недостатках. Можете называть меня,…