Только призраки знают, как всё было на самом деле. И только призраки расскажут правду!

Тати те Касия в один не самый прекрасный в своей жизни день получает известие, что её супруг, проживавший в соседней стране, скончался, оставив ей баснословные богатства и отель "Белая выдра" впридачу. Вот только Тати не была замужем и никогда не путешествовала. Девушка ничего не понимает! Но поверенный, принесший эти новости, оказывается очень убедительным, бумаги в порядке, её личность ни у кого сомнений не вызывает, и поэтому Тати отправляется в незнакомую страну управлять отелем.

А заодно она узнает многое о своём супруге, за которого не выходила, и…

julia_gepardy

19 апреля 2022 г. 08:50

Героиня внезапно узнает, что в другой стране умер ее муж и оставил ей в наследство много-много всего, включая необычный отель. И она, вчерашняя работница консервного заводика, отправляется в путешествие, чтобы принять наследство.

Злодей становится известен достаточно быстро, но победить его от этого не легче. Плюс надо разгадать загадку с наследством, плюс - понять, чего хотят призраки отеля.

В итоге получается очень увлекательная история-почти-детектив, с весьма необычной любовной линией.

Читала с большим удовольствием: опять мир не шибко дружелюбный, но  его заметно меньше, чем в том же "Бонусе" автора, да и героиня в другом положении. Второстепенные герои все на своих местах, со своими характерами и задачами, никто не появляется просто так. И роялей не выдали, что опять же радует )

Форма: роман

Дата написания: 2021

julia_gepardy

19 апреля 2022 г. 08:50

Urrsa

любитель буквы ё

9 сентября 2021 г. 23:52

Сначала история показалась мне какой-то невероятно тоскливой и тленной. Вязкий тягучий кошмар, от которого нельзя проснуться, потому что всё это с тобой - с героиней - происходит на самом деле, и некуда деться. Не приезжает рыцарь на белом коне, не сообщает, что страстно влюблён, и не увозит в свой прекрасный замок. Вместо этого на работе обвиняют в воровстве и требуют оплаты неподъёмного штрафа, а дома вместо объятий и поддержки - нездоровая умом мать, и это всё ужасно давит.

Впрочем, когда появляется нигерийский принц красавец поверенный, сообщающий, что ты богатая вдова и нужно немедленно ехать в другую страну принимать наследство, легче не становится. Нет, конечно, приятно, что появился мужчина, который заботится и всё оплачивает, но какой, к дьяволу, муж? Ты прекрасно помнишь всю…