4,2

До боли странные дела творятся под жарким солнцем Крыма. То конюшни вдруг вспыхивают, то бомбы находятся там, где их быть не должно, то давным-давно похороненные семейные тайны норовят вылезти на свет Божий. И что со всем этим Василисе делать? Разбираться. И с террористами, и с проклятьем, и с золотыми лошадьми, привезенными некогда князем Радковским из степей. А заодно – с собою, родственниками и нечаянной любовью, которая пришла, когда и не ждали.
Цикл: Леди, которая..., книга №2

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

27 ноября 2023 г. 12:54

Вторая часть лично для меня оказалась не много слабее первой. Если в предыдущей части дилогии больше упор на героев, их судьбу, переживания, увлечения, то в данной части достаточно большое внимание уделяется глобальным проблемам, поиску преступников и прочему. И из-за того что на первый план вышли заговоры и расследование, то как-будто история потеряла ту атмосферу, которая меня впечатлила в начале. Плюс огромное количество внимания на себя взяла сюжетная линия, про предков главной героини. И не сказать что это плохо, но на мой взгляд этого прошлого было слишком много и слишком мало настоящего. Тем не менее дилогия произвела очень положительное впечатление. Есть в ней некая неповторимая самобытность. Оценка 8 из 10

Форма: роман

Оригинальное название: Леди, которая любила лошадей

Дата написания: 2021

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

27 ноября 2023 г. 12:54

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

14 октября 2023 г. 07:34

Как сложно писать отзывы на истории, где все хорошо =) Идет ровное, такое ламповое повествование и тебе просто уютно читать, ни о чем не думая и не анализируя!

Крымская весна, где дышится легко и свободно, первый весенний дождь, когда промокнуть не страшно, а даже немного волнительно, как в детстве, когда ожидаешь чего-то нового и важного. И это непременно происходит!

Это книга похожа на семейную сага, где описывается история одной семьи, которая чего-то хотела.. величия, богатства, власти? Но гордыня (или гордость?) не дали в полной мере этим насладиться и выполнить обещания сполна. И как хорошо, что именно внуки выросли другими и стали настоящей семьей, и осознали всю истину и мудрость семейных тайн и решений, но вот за величием и богатствами они не гнались.

И все-таки эту историю…