4,2

Сюжет романа построен на расследовании убийства, предпринятом на свой страх и риск двумя журналистами, сотрудниками журнала, печатающего уголовную хронику.

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Главный герой - Чет Слейден, молодой журналист и сотрудник криминальной газеты "Крайм фэктс".Редактор журнала нашел для Слейдена и его напарника Лоу новое задание для журналистского расследования.
Четырнадцать месяцев назад артистка одного клуба бесследно пропала из своей гримёрной. До сих пор в этом деле не появилось новых фактов и исчезновение девушки можно назвать банальным "висяком".
Для расследования ребятам пришлось поехать в солнечную Калифорнию,там они начинают раскручивать это дело (не без помощи открытого их шефом счета на нужды расследования) и быстро нападают на след.
Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
Тот, кто заварил эту кашу, хорошенько подчистил за собой и ему совсем не понравилось, что какие-то журналюги суют свой нос куда не следует.
На них…

Форма: роман

Оригинальное название: Safer Dead

Дата написания: 1954

Первая публикация: 2021

Перевод: Елена Скляренко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
На них…

Miriamel

20 апреля 2021 г. 22:25

5 Чем запутаннее дело,тем проще его распутать,если сообразить,за какую ниточку потянуть...

Одна из любимых тем Чейза- работа репортёра,а если ее соединить с супружеской неверностью и шикарной блондинкой,то получится шедевр) героем детектива стал штатный корреспондент газеты " криминальные факты" Слейден и его напарник Берни. Их начальнику пришла в голову " гениальная" мысль- поднимать старые дела о пропавших людях и проводить журналистское расследование. И первой на очереди стала красавица- танцовщица Фэй из Уэлдена. О девушке очень мало информации,а вот вопросов на три газетных разворота. Скрипя сердцем парочка выехала в городок и ....случайно разворошило осиное гнездо. Смерть юной леди была лишь вершиной айсберга,погибли " случайно" несколько ее знакомых,которые могли дать хоть какие-то ответы. цепь событий привела ищеек к обвородительной вдове Корнелии ван Блейк. и на этом…