21 августа 2023 г. 17:32

"Люди не умеют разговаривать. Не спешат откровенничать с близкими, опасаясь удара в самое уязвимое место"

Городское фэнтези с мишками, волками, магами и кровососами.

Главная героиня сильный ментальный маг (телепат), за провинность работает  чистильщиком Полуночи. Главная её задача подчищать память людей после увиденного сверхъестественного. Жить ей спокойно не даёт вампир, в заложниках у которого сестра и подруга главной героини, именно под страхом смерти близких она заключает с ним сделку и теперь принадлежит ему.

В книге полно нечисти, которая легко уживается  с обычными людьми. Кроме неё есть и маги с разными способностями, а так же специальная полиция, которая расследует преступления нелюдей и подчищает за ними.

А уж оборотней каких только нет, тут Вам и тигры, и медведи и конечно же…

NimzSeating

16 июля 2023 г. 16:06

Если вы любите истории про мир, полный вампиров, менталистов или оборотней, то вам сюда. А ведь этот мир существует и существует он внутри обычного мира, только, кажется, людей берегут от тех знаний, которые никак им не помогут. А раз так, то нужна четкая иерархия для мира внутри мира. Вот все это будет в этой истории.

Маргарита будет бороться из всех доступных ей сил и будет раз за разом доверять окружающим, не смотря ни на что. А уж сколько тайн будет раскрыто? Ууу даже тех, про которые вы имеете шанс забыть к концу книги. И ещё чем героиня имеет шанс зацепить - это человечностью. Там, где можно пройти мимо, чтобы избежать неприятностей, она остановится и постарается вопреки логике.

Максимально непонятными для меня остались ее родители. Даже получив все объяснения, я не поняла их, но…

AngelDi

27 июня 2023 г. 03:55

Маргарита Градова, маг-менталист, семь лет назад по глупости попалась древнему вампиру. И вот теперь девушка его собственность. Марго отбывает наказание в бригаде чистильщиков, которые выезжают на места преступлений, где была задействована магия и мир полуночи, и подчищают следы. И теперь Маргарите предстоит работать в новой команде, где ей с первого взгляда приглянулся урсолак Максим (медведь-оборотень), мысли которого девушка не может прочесть. Да и Максим сразу стал опекать Риту.

Начало у книги мне понравилось. Рита с новой командой ездит на разные вызовы, и параллельно избегает внимания приставучего вампира. Но к середине динамика у сюжета пропадает. Все крутится вокруг отношений Макса и Риты, и их различных родственников. А вот в конце автор просто впихнула невпихуемое. Буквально за…

9 июня 2023 г. 16:04

Очень крутое городское фэнтези.

Давно знакома с книгами автора и еще ни одна не оставила меня равнодушной.

Главная героиня сильный ментальный маг,но не нужно ожидать от нее всемогущества.Очень убедительно описав ее страхи и ощущения при работе,автор сделала героиню более земной.Хотя на первых глав я ошибочно подумала,что она такая эдакая суперкрутышка.

В книге достаточно действующих лиц,но они отлично вплетены в сюжет и неперетягивая внимание делают историю более объемной.

Главный мужчина этой книги—мечта!

Пушистый,сильный,смелый,в любом обличие не теряет человечность.

Любовная линия яркая,нежная и трогательная.Тонко вплетена в сюжет и неразрывно с ним связана.

Интересный мир вышел у автора.В нем уживаются оборотни,вампиры,маги,но людям они не афишируют своих способностей.Для этого и существуют…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

1 июня 2023 г. 13:32

Что будет, если ты заключаешь сделку с опасным вампиром, который использует тебя в своих целях. И цели эти далеко не романтические. Но до страшных моментов еще есть время, поэтому нужно его испытать на прочность.

Мне понравилось, что эта книга вроде с аннотацией в стиле «классического ромфанта», но это не отрицает того факта, что история сможет удивить в момент прочтения. Героиня попадает на удочку вампира, который очень коварен и соблазнителен. Но так как она не хотела такую судьбу и хочет защитить своих близких, то старается немного отсрочить себе «плен». Вступив в команду чистильщиков, которые разбираются с порядком в городе, она попадает в веретено событий, и теперь она может либо потерять все, либо приобрести нечто новое. И да, все это подслащено красивыми мужчинами, юмором и…

28 июня 2023 г. 12:10

Возрастное ограничение: 16+

Это одна из книг цикла историй "Мир Полуночи". (Кстати познакомилась с этим циклом первый раз довольно давно, ещё в далеком 2012 году).

В твердой обложке, книга среднего объема в 384 страницы.

Книга подкупает своим прекрасным оформлением: обложкой и форзацами, так, что невозможно остаться равнодушной.

История про девушку менталистку, Маргариту Градову, которая по своей глупости угодила в рабство к вампиру Арвиду, более того, к вампиру, у которого не всё в порядке с головой Однако, она получила отсрочку на целых семь лет, чтобы развить свой ментальный дар и... встретить, того, кто ещё защитит и, возможно, даже полюбит. Маргарита попадает в бригаду так называемых «Чистильщиков», которые работаю на полуночные корпорации по защите тайны мира Полуночи. После чего и…

25 июня 2023 г. 19:07

3 Спойлер Жаль, что не альфа-самка

Захотелось послушать ромфант, а на эту историю видела хорошие отзывы.

Читателя сразу кидают в мир со своими структурами и терминами без всяких там объяснений. Отношу это к плюсам, так как мне нравится самой разбираться, а что и как устроено во вселенной книги. Это лучше, чем когда автор берет за ручку и все разжевывает. Главная героиня Рита семь лет живёт в мире Полуночников и уже знает его законы, значит и читатель пусть сам барахтается.

Правда, под конец чтения я начала подозревать, что это часть серии. Но это совершенно не мешало понимать, а что и как.

Завязка получилась забавной, и я подумала, что главная героиня – оборотень, которая станет альфа-самкой и у нас тут будет обратный гарем с мужиками в коже. Эх, размечталась я. Рита оказалась менталисткой, хнык.

В истории есть главные и…

Baekho

21 августа 2021 г. 17:39

5 О медведях и телепатах

За что люблю книги Ланы Ежовой, так за сюжет, проработку мира, интересных и харизматичных персонажей, за яркие, опасные приключения.

С каким удовольствием я прочитала "В шаге от зверя", проглотила за один день, забыв про все дела и увлечения. Просто отключилась от реальности.

Мне нереально понравились главные герои. Они сильные, смелые, добрые, самоотверженные, адекватные и нереально шикарные. За ними было приятно наблюдать, за развитием их отношений и чувств.

Второстепенные герои, даже проходящие мимо, тоже получились объемными, цепляющими, вызывающими любопытство.

Кажется, что Мир Полуночи уже знаком (я прочитала почти всю серию книг и рассказов), но каждый раз появляется что-то новое и интересное. Он словно выступает полноценным персонажем и это круто.

Сюжет - моя любовь. Насыщенный,…