3,7

Не повезло родиться пятой в очереди на престол... Но «любимый» дядюшка нашел способ избавиться от меня навсегда - отправил в Мир Летающих Островов на Королевский Отбор.
В мир, где нечего делать обычному человеку. В мир, где сложно выжить без крыльев и драконьей магии. В мир, где мне придется побороться за свою жизнь.
Туда, где я готова бороться за свою любовь.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 ноября 2023 г. 15:08

Симпатичная книга, в которой примерно все мы уже где-то читали. Но благодаря приятному стилю изложения и неглупым (хотя и местами сильно утрированным) второстепенным героям послевкусие от чтения мне в общем понравилось.

И, на мой взгляд, линия с "истинными парами" убила примерно треть сюжета - потому что раз истинный, то зачем выстраивать отношения, пытаться узнать человека/дракона поближе, договариваться? Просто - бац, полное взаимопонимание, любовь-морковь, "мне никто не нужен кроме ты"... А если еще и книга в изрядной степени сфокусирована именно на этих самых отношениях истинных... В итоге, если честно, именно в человеческом смысле читать особо нечего. Остается только событийная канва, которая, конечно, ведет нас к свадьбе.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 ноября 2023 г. 15:08

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 октября 2023 г. 21:12

Достаточно интересная, хоть и шаблонная история. Здесь у нас, собственно великий правитель, который вытаскивает страну из самой задницы, но в то же время он сладкая булочка с корицей. Опять таки у нас тут отбор на место его жены. Бедный мужик, вот честное слово. Такие стервы собрались. Ну и наша распрекрасная, расчудесная главная героиня. Так шаблонно, что иногда тошнило.

На самом деле, история не такая плохая, как я описала в начале своего отзыва. У автора достаточно приятный слог, последовательно развивающийся сюжет и адекватные герои. Хоть иногда мне и казалось, что главный мужской персонаж у меня идет где-то на границе повествования и все внимание автора сосредоточено только на главной героини. Не могу сказать, что я прониклась главным мужским персонажем. Для меня он так и остался не…