Ксения Перова - Тайны ратоборца

16 декабря 2022 г. 14:14

Третья книга прикольна тем, что ее вообще отдельно от серии можно прочитать! Я вот начала с "Барьеров", там увидела Сильвана и Крис и захотела конкретно про них прочесть, тем более что много отсылок к "Ратоборцу" и в "Последователе" и в "Выборе". Так что было очень интересно тут же взять да и узнать, что за ратоборцы, да этот папаша Сильвана что за фрукт, в общем, прикольно!

7 ноября 2022 г. 17:18

Отличная, динамичная приключенческая книга на вечерок - все как я люблю! Не в обиду будет сказано Ксении, но первая и вторая книга поразили меня своей глубиной и силой эмоций, на их фоне третья как-то не тянет. Тут все как положено - конфликт, завязка, развязка, рост героя - все как надо. Но как-то все более легко, просто и сам Сильван мне показался более простым персонажем, чем те же Айк и Джори. Надеюсь на скорую встречу с ними! :))

18 ноября 2022 г. 15:48

Очень жаль, что в этой книге нет продолжения про Айка, я так его ждала! :(( Но книжка неплохая, Сильван лапочка, прочитала про него с удовольствием. Но Айк и Джори мои бессменные фавориты :))))

15 сентября 2022 г. 11:10

Немного неожиданно, что в третьей книге не продолжается история Айка. Внезапно мы видим новых персонажей, новую историю - которая, впрочем, тоже быстро затягивает! :)) Спасибо автору, что есть все-таки и старые персонажи, без них было бы как-то грустно. Как напоминание, что история одна и она еще не окончена. Третья книга - прямо сплошной драйв! Но надеюсь, что в четвертой нам все-таки вернут нашего Айка :)))

6 сентября 2022 г. 22:34

Интересно, что это первая книга серии, в которой появляется некая мистика - или магия или не знаю, как это назвать? Словом, Дар главного героя. Это как-то идет в разрез с жанром, вроде как никакой магии не предполагается и мир не тот. Надеюсь, этому будет дано какое-то объяснение дальше!

Galinkatro

29 июня 2022 г. 19:14

Продолжаю читать крутую серию от замечательной Ксении

В этой книги рассказ идёт о новом персонаже - Сильване, который с самого начала меня раздражал.

Ведь он был любимым сыном, но пока делал то, что удовлетворяло его родителей. Но хотел ли он этого на самом деле? А если он не сможет продолжать дальше - как отреагируют родители?

Но вот он потерял кое-что. И отправился на поиски.

И вот благодаря путешествию Сильван начал многое понимать, меняться - и стал мне больше нравиться

И тут не обошлось без Крис Я ей была рада, мне так хотелось кого-то из персонажей первых книг (хотя больше скучала по Айку).

Эта книга мне показалась может посильнее остальных, но может потому что тут новый герой Теперь надо читать продолжение! Мне интересно посмотреть на встречу персонажей книг, если она, конечно, будет

Мой…

6 августа 2022 г. 18:01

Открыла. Бегаю глазами по строчкам. Сильван какой-то. Не поняла. Где Айк, Крис, Джори?

Проверила, та ли книга? Всё верно.

Смело открою вам секрет: полюбившихся героев практически не найти в данной части.

Разочаровалась. Скучала по ним. Читать продолжила.

К 4 главе я уже полюбила и Сильвена. С первых строк мне казалось, что он противный малый, которому всё достаётся просто так. Но нет. Всё не так, как кажется изначально.

К концу книги мнение о парне перевернётся буквально у каждого. Он очень сильно изменится. Герой пройдёт свой рост.

Ксения, как автор, здорово пишет. Настолько всё круто, что ты проникаешься героями, привыкаешь к ним. Они становятся родными. По ним начинаешь скучать сразу, как закрываешь книгу.

Сюжет обходится без длиннющих описаний. Это огромный плюс к слогу автора.

Кстати, в…

4 октября 2022 г. 14:41

Очень непростой и красивый постапокалиптический мир! Получил огромное удовольствие от путешествия, но все же хотелось бы поскорее узнать, что там с Айком случилось :)) Хотя СИльван тоже ничего, четкий парень, особенно в конце стал ;) Автору спасибо за книгу!

24 сентября 2022 г. 21:21

Такая реально прям подростковая книга, как мне кажется! Тут тебе и проблемы отцов и детей, и родители, которые любят тебя только пока ты хороший, и становление и бегство из дома, в общем, полный набор! :))) На примере Сильвана класссно видно, как изнеженный маменькин сынок становится настоящим мужчиной. К концу я его прям зауважал! :))