7 ноября 2022 г. 17:18

Отличная, динамичная приключенческая книга на вечерок - все как я люблю! Не в обиду будет сказано Ксении, но первая и вторая книга поразили меня своей глубиной и силой эмоций, на их фоне третья как-то не тянет. Тут все как положено - конфликт, завязка, развязка, рост героя - все как надо. Но как-то все более легко, просто и сам Сильван мне показался более простым персонажем, чем те же Айк и Джори. Надеюсь на скорую встречу с ними! :))

Galinkatro

29 июня 2022 г. 19:14

Продолжаю читать крутую серию от замечательной Ксении

В этой книги рассказ идёт о новом персонаже - Сильване, который с самого начала меня раздражал.

Ведь он был любимым сыном, но пока делал то, что удовлетворяло его родителей. Но хотел ли он этого на самом деле? А если он не сможет продолжать дальше - как отреагируют родители?

Но вот он потерял кое-что. И отправился на поиски.

И вот благодаря путешествию Сильван начал многое понимать, меняться - и стал мне больше нравиться

И тут не обошлось без Крис Я ей была рада, мне так хотелось кого-то из персонажей первых книг (хотя больше скучала по Айку).

Эта книга мне показалась может посильнее остальных, но может потому что тут новый герой Теперь надо читать продолжение! Мне интересно посмотреть на встречу персонажей книг, если она, конечно, будет

Мой…

29 июня 2022 г. 22:16

Читаю уже третью книгу из цикла "Обезглавленное древо" Ксении Перовой @ksuwarlok, и она мне так нравится! О чём книга. Мир столкнулся с Белой лихорадкой 300 лет назад. И сейчас выжившие люди живут как будто в Средневековье. А виновность/невиновность в преступлениях доказывается не в суде (как было раньше), а в Круге Правды. Здесь сражаются ратоборцы(то бишь прокурор и  адвокат, по-старому), а их клиенты ждут вердикт. Сильван ратоборец, не самый сильный, но самый лучший. Потому что у него есть Дар, благодаря которому он выигрывает каждый свой поединок.

Не буду дальше раскрывать сюжет, но скажу: приключений у главного героя в книге - за глаза. Ещё очень нежная и красивая любовная линия. Хотя я тут с героиней не согласна!

С девочками на СЧ читаем уже третью книгу в этой серии и отметили…

29 июня 2022 г. 22:55

5 Прости меня, Айки)

Это третья книга в цикле "Древо" и прости меня Айки, но Сильван мне понравился больше.

Здесь сюжет развивается параллельно тем событиям, что мы видим в первых двух книгах, но тесно переплетается с главными героями всего цикла.

Автор остаётся верен себе в проблематике -  взаимодействие родителей и детей, поиск себя и стремление чего-то достичь в этой жизни. Наш герой проходит здесь ускоренный темп взросления через боль, кровь, утраты и предательство. Но не обошлось и без любви.

В какой-то мере она помогла Сильвану пройти путь из "засранца" в адекватного парня.
Эта книга вышла такой же динамичной, но более открытой и взрослой (из-за человеческой жестокости).

Что ждёт читателя:
- отличный сюжет (приключения, кровь, дружба и предательство);
- бои в КРУГЕ (напоминает мне чем-то гладиаторские бои);
-…

homelike_books

29 июня 2022 г. 11:35

5 Как всегда - круто!

Начала читать книгу на совместных чтениях незамедлительно. Открыла. Бегаю глазами по строчкам. Сильван какой-то. Не поняла. Где Айк, Крис, Джори? Проверила, та ли книга? Всё верно.

Смело открою вам секрет: полюбившихся героев практически не найти в данной части.

Разочаровалась. Скучала по ним. Читать продолжила. К 4 главе я уже полюбила и Сильвена. С первых строк мне казалось, что он противный малый, которому всё достаётся просто так. Но нет. Всё не так, как кажется изначально.

К концу книги мнение о парне перевернётся буквально у каждого. Он очень сильно изменится. Герой пройдёт свой рост.

Ксения, как автор, здорово пишет. Настолько всё круто, что ты проникаешься героями, привыкаешь к ним. Они становятся родными. По ним начинаешь скучать сразу, как закрываешь книгу.

Сюжет обходится без…

ChamomileKa

2 июля 2022 г. 10:43

5 Удивительная история в которую радостно вернуться.

Скажу честно, я не читала аннотации и спойлеры к книгам, поэтому смена курса на новых героев была настоящим сюрпризом! И самое главное, сюрпризом позитивным.

Сильван лично для меня показался более сложным персонажам, который не раскрывается с одной из чёрной или белой стороны, он многогранен и вызывает совершено разные эмоции у читателя . Ксения Перова, как и в первых книгах использует проблему родителей и детей как основу конфликта который разгорается внутри героев и приводит их к закономерному итогу, а нас заставляет анализировать тот или иной поступок, иногда проводя параллель с современным миром.

Нельзя не заметить что третья книга стала взрослее, это выражается в более жестоких проблемах и кровожадности, отсутствии наивности и более глубоком слоге ( стало меньше воды и больше динамики…

1 июля 2022 г. 08:00

Новый сюжет. Новые герои. Но всё тот же мир, где Белая Лихорадка 300 лет назад уничтожила большую часть населения Земли. Оставшиеся люди бежали в маленькие деревушки, где быт и уклад жизни скатился до эпохи Средневековья.

И вот в одном городе живёт наш главный герой Сильван. Он ратоборец - человек, который представляет интересы одной из сторон в суде, но только здесь решает поединок - чей ратоборец победил, та сторона и выиграла. Убийцы, насильники, грабители - всё равно чьи интересы представлять. Кто больше заплатит,
тот и командует. Но неожиданно в поединке что-то идёт не так, и нашему герою приходится отправиться в Хранилище, чтобы вернуть себе славу и громкое имя.

Сложно приходится Сильвану - вокруг него всегда были те, кто защишал его и оберегал, а тут необходимо самому принимать…

30 июня 2022 г. 00:32

5 5

Во-первых, хочу сказать спасибо Ксении за такой уникальный и живой мир. Не представляю, где взять столько фантазии, чтобы продумать всё до мелочей. Мне нравится вот это всё - ягодная вода, мобы, исход, всемогущий. Мир полон вроде бы чего-то нового, но как будто ты окунулся в средневековье. Круто же?Во-вторых, хочу отметить то, какие живые персонажи получаются у автора. У каждого свой характер, детально продуманная внешность. В каждого героя буквально влюбляешься.
В третьей книге мне тоже полюбился герой, хотя до этого мы его не видели. Он новенький. Придётся познакомиться. Но он вас разочаровать не должен. Его поступки оправданы и логичны. Всю книгу переживала за жизнь не только Сильвана, но и Роберта.
Классный сюжет, лёгкий слог, увлекательная история. Желаю автору дальнейшего…

1 июля 2022 г. 14:50

И снова Древо Мы прочитали уже 3 книгу из 5. Я ждала Древо, а получила Древищеее Как классно видеть, что автор растёт. Текст стал ярче, история «взрослее». Хотя первые две тоже на очень высоком уровне.

В этой книге мы узнаём про Сильвана, ратоборца города Тэрас. Суд в средневековье необычный - бой ратоборцев обвинителя и обвиняемого в Круге правды решает спор по воле Всемогущего. Сильван Матье почти всегда побеждает, используя свой необычный Дар. Но внезапно Дар исчезает, и ратоборец отправляется к Хранилищу, где находятся останки погибшей цивилизации.

Что мне понравилось? Проблема взаимоотношения отцов и детей красной нитью сквозь сюжет. Почему Силь обладает таким характером, что на него так повлияло - безусловно отношение родителей. В течение книги наш герой взрослеет, понимает что к…