Ксения Перова - Тайны ратоборца
4,9

Через триста лет после того, как эпидемия погубила большую часть человечества, люди живут на уровне средневековья. Споры решаются в Круге Правды, где сражаются ратоборцы обвинителя и обвиняемого. Чей ратоборец выигрывает, того и считают правым в споре.

У Сильвана Матье есть особый Дар, благодаря которому он почти всегда побеждает в Круге. Сильван молод, богат, удачлив, окружен друзьями и поклонницами.

Но из-за нелепой случайности его жизнь резко меняется - он вынужден отправиться в далекий и опасный путь к таинственному Хранилищу, где собраны остатки погибшей цивилизации.

Что ждет его на этом пути? Найдет ли он то, что ищет? Ведь…
Цикл: Обезглавленное древо, книга №3

15 сентября 2022 г. 11:10

Немного неожиданно, что в третьей книге не продолжается история Айка. Внезапно мы видим новых персонажей, новую историю - которая, впрочем, тоже быстро затягивает! :)) Спасибо автору, что есть все-таки и старые персонажи, без них было бы как-то грустно. Как напоминание, что история одна и она еще не окончена. Третья книга - прямо сплошной драйв! Но надеюсь, что в четвертой нам все-таки вернут нашего Айка :)))

Форма: роман

Оригинальное название: Тайны ратоборца

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

15 сентября 2022 г. 11:10

6 сентября 2022 г. 22:34

Интересно, что это первая книга серии, в которой появляется некая мистика - или магия или не знаю, как это назвать? Словом, Дар главного героя. Это как-то идет в разрез с жанром, вроде как никакой магии не предполагается и мир не тот. Надеюсь, этому будет дано какое-то объяснение дальше!