Лия Арден - Безупречная луна
4,5

Безупречная луна
Даян совершил ошибку, поверив в перемирие с Квинтилиями. Но потомки Каида перешли черту. Грядёт финальная битва, в которой любой неверный шаг будет стоить слишком дорого.
Ойро искала ответы на вопросы, но готова ли она к правде?
Придут ли стороны к компромиссу или же один род полностью прервётся, уничтоженный другим?
Тёмное сердце Континента бьется чаще, истина всё ближе.
Цикл: Потомки Первых, книга №3

1 июня 2022 г. 11:42

4 Красивая сказка

Красивая сказка с восточными мотивами легко слушается в аудиоверсии, погружая в атмосферу. Колоритные описания местности увлекает настолько, что путешествуя вместе с Ойро буквально чувствуешь, как сам ступаешь босыми ногами по раскалённому песку или поскальзываешься на снегу.
Третья книга мало удивила меня событиями, однако было приятно бродить вместе с уже полюбившимися персонажами, узнавая больше о тонкостях вражды между семьями. Корни основного конфликта протягиваются всё глубже, добавляя происходящему в момент повествования событиях больше веса и осмысленности. Вставки из детства одаривают некоторых героев двойственной моралью, заставляющей гадать, какой же перед нами герой: все же положительный или отрицательный? И как он в итоге повлияет на историю? Что выберет?
Легкая, приятная для…

Форма: роман

Первая публикация: 2021

1 июня 2022 г. 11:42

4 Красивая сказка

Легкая, приятная для…

Anastasia246

13 марта 2022 г. 20:03

4 "Мне пришлось принять жертву, чтобы следом за плохим пришло что-то хорошее"

"Не давайте ему сердце! Затеряется средь тьмы!"

После прочтения этой книги я теперь в больших раздумьях, какой из циклов Лии Арден мне нравится больше: "Мара и Морок" или все же "Потомки Первых". "Мара и Морок" очаровали неким потусторонним флером смерти, а "Потомки..." своим восточным духом. Да, для меня весь этот цикл как красивая и древняя восточная сказка - наверное, из-за атмосферы пустыни еще из первой книги цикла. Здесь есть свои старинные предания, трагическая любовь, загадки прошлого, много магии, неожиданные перемещения, свои Аладдин и Жасмин))

"Только мало толку от принца, пока он не король..."

Сложно, конечно, писать о третьей книге в цикла без спойлеров для тех, кто не читал первых двух, но я попытаюсь. Принцесса Ойро, только-только соединившаяся со своими настоящими родными в…