4,2

Десять лет — это долго, но когда рядом верный друг, время летит незаметно. Аля Макарова и Тася Козырь дружат с первого класса. Две яркие девчонки без проблем делят между собой школьную корону и с гордостью носят ее вместе, крепко держась за руки. А список правил, составленный за годы их дружбы, хранит и оберегает девчонок от ссор и неудач.
Последний год в школе обещает быть незабываемым и классным. По-другому Тася и Аля просто не умеют, но отчего-то все идет наперекосяк. Правила нарушены. Друзья ведут себя странно, поклонники переключаются на других. А начинается это все с того, что в школе появляется новенький...

Coldmorning_

23 апреля 2024 г. 20:22

Какими же дурочками, мы, девочки, можем быть)

История простая: две лучшие подружки, которые все время вместе и дружба до гроба влюбляются в одного и того же парня.И тут вносится смута в их отношения.

Парень этот мне с самого начала не понравился, какой - то мутный тип и сразу заподозрила что-то неладное в его поведении и общении с девочками.

А они, две клуши, уши развесили и все у них хорошо. Единственное, что я думала, что весь сыр бор будет из-за того, что они , к примеру, будут общаться/встречаться с этим парнем и никто из них про это знать не будет, а правда выльется под конец. Но в книге было все по другому и моя интуиция сыграла со мной злую шутку )

Ещё хочу отметить двух парней, которые бок о бок всегда с девчонками, особенно мне понравился Макар, весёлый , с чувством юмора парень, а…

Форма: роман

Оригинальное название: Худшие подруги

Дата написания: 2020

Coldmorning_

23 апреля 2024 г. 20:22

Какими же дурочками, мы, девочки, можем быть)

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

10 марта 2024 г. 19:14

4.5 "Каждый человек - творец своего счастья"

Эта книга написана Асей Лавринович в соавторстве с Алекс Хилл.

Ощущение у меня возникло, что это не совсем Ася, которой я зачитываюсь последнее время. Из-за этого не пять звёзд. Мне даже подруга по ЛайвЛибу написала, что я в плену у Лавринович. )

Не могла войти в начало. Не было обычного притяжения Асиного слога. Были слова, которые вызывали порой отвращение и непонимание. В середине всё-таки втянулась и дочитала до конца.

Необычная находка в начале. Авторы рассказывают небольшие истории из жизни двух девочек Таси и Али . Становление их дружбы. По одной история на каждый класс, начиная с первого. И после каждого класса вытекает правило их дружбы.

Правило номер один: одинаковая одежда - это круто, но только если она на твоей лучшей подруге, ну, или будущей лучшей подруге...

У Таси ещё есть…