4,9

На далёком Северном полюсе живёт всем известный добродушный старик — Дедушка Мороз. Но с другой стороны земного шара, там, где находится неизведанный ледяной материк, живёт другой удивительный волшебник — Тёмный Санта. Он приходит к самым непослушным и... А впрочем, что-то мы отвлеклись.

История наша про взрослого восьмилетнего мальчика Георгия. Если вы вдруг назовёте его Жориком или Гошей, он разозлится и заберёт ваш портфель или шапку, стукнет кулаком или съест ваши конфеты. И уж тогда вы непременно перестанете делать то, что ему не нравится. А на Новый Год Георгий хочет получить самое ценное для него — электросамокат и новый телефон.…

Miriamel

20 мая 2021 г. 20:50

5 Сказка ложь ,да в ней намёк

небольшая современная и очень поучительная сказка. Ведь действительно, мало кто задумывался,кто же приходит к хулиганам на новый год. Георгий,он же Гога,он же Жора,он же Гоша- типичный представитель детей- потребителей. У него нет друзей, он не хочет помогать, постоянно выдвигает требования,ультиматумы и обижает кошку. И ,лишь с появлением в своей жизни в один " прекрасный " вечер Темного Санты, мальчик осознал,что не прав. Георгий понял,что является самым важным и дорогим для каждого человека. Очень полезно почитать капризулям и хочухам.

Форма: сказка

Оригинальное название: Темный Санта