Берриан Торэт — будущий глава Лунного Дома. Высокомерный, заносчивый, наглый. Невыносимый.
Истинный эльф.
Мы начали наше знакомство с недопонимания, продолжили ссорой, умудрились за несколько дней превратиться в непримиримых врагов... А потом я, иномирянка, стала единственной человеческой девушкой на эльфийском факультете, а он — моим куратором и напарником.
Теперь нам придется тренироваться вместе, а заодно распутать клубок древних тайн и, может, даже найти любовь.
Всего-то…
Цикл: Новый год в Академии Магии, книга №3.1

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

11 февраля 2024 г. 20:27

4 На трио новогодних книг можно ставить галочку!

Встречаем последнюю книгу из новогоднего трио 2023 года. Забегая вперед, скажу, что из всех, - она мне понравилась больше всех!

Как и в других романах, главные герои у нас - эльф и человечка, но от остальных  попаданок Валерию отличает то, что на перемещение она дала согласие. Ей, и ещё нескольким людям, предложили пройти обучение в магическом мире.

Не успев толком обжиться в новом мире, Лера находит приключения. Девушка оскорбила высокородного эльфа, будущего главу Лунного Дома.

И правда, ничем не лучше остальных —такой же напыщенный, самодовольный тип. Видимо, это у них общий недостаток, национальный, так сказать.

Но, кроме оскорбления, Лера как-то связала себя и Берриана. Теперь он её напарник, а после распределения, ещё и куратор. И теперь им предстоит распутать заговор, несколько тайн…

Форма: роман

Оригинальное название: Мой лунный эльф, или Как не влюбиться по уши

Дата написания: 2021

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

11 февраля 2024 г. 20:27

4 На трио новогодних книг можно ставить галочку!

15 декабря 2023 г. 22:36

4 Зимняя сказка с эльфом

История потрясающая, читается очень легко и быстро. Приятно опять окунуться в зимнюю историю от Алисы Ардовой.

Хотя, конечно, эта история показалась уж чересчур легкой. Связано это с тем, что вроде бы есть взаимодействие между персонажами и вроде его много, но при этом химии перед ними толком нет, не знаю почему. Есть моменты, где они долго беседуют и так далее, но это будто за неделю все происходит и отношения достаточно быстро, стремительно и как на коленке сплетаются.

Как будто эту идею с ведьмами, эльфами и т.д. можно было закрутить сильнее, развить сильнее и таким образом, создать дилогию, где и второстепенные персонажи более будут раскрыты и проблем побольше, и самое главное - больше времени и места для взаимоотношений главных героев.

Знаю про традицию со снежной сказкой, но тут прям…