4,6

Юлия Чаглуш-писатель, автор многих популярных рассказов, получивших признание сотен тысяч читателей Рунета, соведущая курсов для писателей "История, которую прочтут". "Ассорти по-домашнему" -…

17 января 2023 г. 13:40

4.5 – «Ну, здравствуй, семья, я восстала из пепла и снова готова любить вас!»

ᅠᅠᅠᅠ«И ощущение того, что хоть тебя, бывает, достают даже самые близкие, нет никого дороже на свете, чем они»

Небольшой, можно сказать, сборник юмористических рассказов, сюжетов, происходящих с одной семьей, в основе которых лежат реальные события

Все сюжеты из жизни реальной семьи, про настоящих людей, с настоящими проблемами и радостями.

Пока у меня нет собственной семьи, кроме родительской, да и многие проблемы, в связи с возрастом, мне не знакомы, поэтому не все сюжеты я могла проецировать на себя, но читать их было очень интересно – в чем-то я видела себя, своих знакомых, своих родителей. А то, как это ярко, живо и искренне описано, позволяло прочувствовать абсолютно все события!

Живые люди, настоящие жизни, смешные, милые, трогательные, ностальгические моменты – в самое сердце.

Мама-фея,…

электронный сборник

Жанры:  Юмористическая проза

Теги:

17 января 2023 г. 13:40

4.5 – «Ну, здравствуй, семья, я восстала из пепла и снова готова любить вас!»

Мама-фея,…

26 сентября 2022 г. 12:59

Аннотация намекает на легкое и непринужденное чтение и так оно и есть. Бытовые ситуации, близкие каждому описаны иронично и с огоньком. Напомнило стиль Славы Сэ – та же игра смыслами устойчивых выражений и видение необычного в обыденном. Хорошо помогает поднять настроение и взглянуть на казалось бы плохую ситуацию с другой, смешной точки зрения.

Некоторые рассказы мне не особо понравились. Например, “О маме-фее и волшебных заклинаниях”. Может нужно быть мамой двоих детей, чтобы понять весь юмор этого рассказа, не знаю. Кроме того, вывод в конце (“учите волшебные слова”) я поняла как “учите новые маты” и это несколько удивило.

Следующие рассказы (пятый, шестой и седьмой) тоже не впечатлили, не хватило того самого смешного взгляда. Впрочем, не исключаю и того варианта, что у меня было…