4,5

Скрываясь в чужой стране под именем леди-детектива Джейн Стэнли, Франческа Кавендиш оказывается втянутой в очередное расследование. По следам преступников отважная девушка возвращается на родину, чтобы встретиться лицом к лицу со своими страхами. Но Франческа слишком долго играла мужскую роль, чтобы бежать от опасностей. Кровь погибшей семьи взывает об отмщении, а на кону - счастье Ричарда, которого не в силах разлюбить гордая леди Кавендиш. Настало время снимать маски. Проклятие Белой Леди настигло свою жертву. Тучи сгущаются над головами Ричарда и Франчески, но любовь, как путеводный маяк, способна вывести даже из самой непроглядной тьмы.
Цикл: Туманная Альбия, книга №3.3

19 апреля 2024 г. 10:43

5 Пишу отзыв и хлюпаю носом...

Не ожидала, что буду плакать в этой истории, но факты - вещь упрямая.

Книга, она меня покорила. В этом цикле каждая последующая - сильнее по эмоциям предыдущей. Здесь больше жестокости, но и чувств тоже значительно больше. Как всегда, есть жертвенность, долг во имя долга и спасение чести. Есть место благородству, чувству справедливости и возмездия... Да много чего в этой книге есть, что и привлекает, и держит интерес читателя, и вместе с тем расстраивает, потому что это - трилогия, и это - конец.

Сильная часть этого цикла в том, что книги не дублируют друг друга, в каждой своя история, лишь связанная общими героями и "скелетом". Первую книгу можно смело читать отдельной, но последующие без первой - не получится связать.

Я верю в Яну и очень привязалась к персонажам! Жду, что они появятся и…

Форма: роман

Дата написания: 2021

19 апреля 2024 г. 10:43

5 Пишу отзыв и хлюпаю носом...

Не ожидала, что буду плакать в этой истории, но факты - вещь упрямая.

Я верю в Яну и очень привязалась к персонажам! Жду, что они появятся и…

18 октября 2023 г. 13:04

“Он хотел ее забыть, но не мог.

Οн пытался простить, но не мог.

Он пытался понять – но не находил ни единого объяснения.” (с)

Прошло еще полгода с момента последних событий и вот уже герои переместились в Новый Свет в Новую Альбию.

Изначально хотелось рассказать немного про сюжет, немного про героев, а потом я поняла - не надо! То как автор все описала и создала альтернативный мир - это все понятно еще с первых частей. Так же понятен и авторский стиль и манера повествования. А вот о чем хочется сказать, так это о том, что все герои, которые так или иначе были упомянуты в истории, наконец сыграют свою роль и выйдут на поклон. Появление некоторых будет неожиданным, других - ожидаемым. Но все они будут причастны к финальной драме, которая развернется на страницах третьей части.

Любовь, которая…

Подборки