4,2

Донья Ирина взбудоражила весь высший свет Эбердинга: необыкновенно красива и загадочна, она прибыла из колоний и сразу же захомутала одного из самых завидных холостяков города. Но у такого везения есть и обратная сторона: говорят, что по следу Ирины уже идет убийца, собирающий коллекцию из темноволосых красавиц. А вокруг плетут интриги мастера Браства терна, гремят взрывы, а прогресс с каждый днем все сильнее теснит магию.
Цикл: Эбердинг, книга №2

Urrsa

любитель буквы ё

18 марта 2021 г. 23:54

Я получила удовольствие!

Тот случай, когда дилогия - действительно дилогия, а не роман, просто разорванный пополам на самом интересном месте; и очень здорово видеть, как подбираются в единую вязь все детективные ниточки из первой книги, как описанный мир становится всё понятнее и понятнее (хотя мне импонировала лёгкая недосказанность) и как у героев всё становится правильно.

В этом томе фокус сместился на развитие отношений Ирр и Хавьера, им уделено много внимания и это мне показалось очень логичным ходом - если Фредерика и Пак неплохо разобрались в первом томе со своими отношениями, то гончая и следователь гораздо более сложный материал.

И читать про это было классно! Про то, как Ирр доверяла и сомневалась одновременно, как постепенно выстроилась эта связь между ними, как получились…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Urrsa

любитель буквы ё

18 марта 2021 г. 23:54

Я получила удовольствие!

23 марта 2021 г. 06:52

4.5 Дождалась

Долго у меня не складывалось с автором. Пробовала и слр, и фантастику, и фэнтези, а все как-то мимо - и ведь на стиль не согрешишь, все с ним в порядке, да и меняется манера в зависимости от жанра и самой истории. Наверное, из-за этой неопределенности я и не оставила попыток, о чем ни капли не жалею. Потому что "Братство терна" - это прям ОНО.

Добротная, многослойная, продуманная от и до дилогия с нетривиальным миром, сюжетом, героями. Каждый из них мне понравился и каждый чем-то раздражал, потому что это люди, а не статисты с табличками. Иногда их хотелось похвалить, иногда встряхнуть, иногда прижать к груди и пожалеть, но верила я всем безоговорочно.

Все авторские расы и фишки не вываливаются на читатели инфодампом, а грамотно вплетены в канву, так что через какое-то время уже не…