24 января 2024 г. 16:02

3 1001 безопасность в доме , где ты ГЛАВНЫЙ враг.

Объясните те кто ставит оценку 5 за что, искренне не понимаю. Как можно написать настолько глупую гг, наивную, у которой от каждого слова главного героя капает слюна с первых страниц, я не преувеличиваю.
Девушка знает, что она буквально враг номер один для Алессио, но ей вообще до фени, она думае"а че, будем любовь крутить, может не узнает" такая слабохарактерная, кто пишет в отзывах, что она сильная, простите В ЧЁМ, она ему в рот заглядывает и слова без заикания выдать не может.
Алессио этот, ну черезмерно альфач, просто машина-убийца уже с 10 лет, супер пупер красавчик и ещё миллион нереальных качеств, нашёл девушку у себя в доме, под кроватью, и решил оставить, действительно, а почему бы и нет, учитывая, что про неё НИЧЕГО ему неизвестно и он не нашёл никакой информации. КАК если он…

20 января 2024 г. 09:56

4 .....ты мой котёнок)

Мне понравилась и зашла эта история - это смесь Кора Рейли "Хроники мафии" и "Цианид" Кристины Старк. Интересно читать как мафиози - взрослый и жёсткий мужик трепетно относится к девушке (называет её " котёнок "- это так мило).....момент с цветами

2 августа 2023 г. 15:14

5 «Ее присутствие принесло мне утешение»

Он мог быть чудовищем, но для меня он был моим спасителем. Моим якорем.
Первая книга о паре Алессио и Айлы. Мне очень понравилась эта книга, захватывает с первых страниц, с первой главы. Мне нравятся отношения между нашими героями. Один из немногих слр о Мафии, где мужчина не является токсиком, манипулятором, где в мужчину не хочется запустить сковородкой, а уважаешь его. Но при этом, мы все понимаем на сколько мир мафии безжалостен и кровав, и местами кажется, что Алессио абсолютно не подходит на роль босса. Его можно сравнить с Лукой Витиелло. Дома - безупречный муж и друг, за стенами - безжалостный, хладнокровный убийца.

Айла - то еще совершенство, она умеет ценить то что имеет. Не часто встретишь на страницах книг на столько благодарную героиню, да, она сломлена жизнью, но ценит, даже…

14 июля 2023 г. 11:19

5 Спойлер Неожиданно

Мне все говорили прочитать эту книгу и я все как-то отнекивалась, так как меня не особо тянуло к мафии какое-то время, хотя истории про мафию я люблю. Но спустя время, я решила дать шанс этой книге.

Как же сильно я заблуждалась..

Суть книги в том, что наша главная героиня Айла сбегает от своего мужа Альберто, который подвергал ее грубому отношению и насилию на протяжении 6 лет.. И по иронии судьбы наша главная героиня попадает в дом к главному врагу своей семьи — к Алессио Ивашову. Его мать была убита отцом главной героини - Альфредо, и теперь наш главный герой отчаянно жаждет мести

Сразу зацепило то, что здесь троп - враги любви, если можно так сказать. По сути, Айла для него враг, но конечно же главный герой об этом не знает, и в первых главах он позволяет ей жить в поместье и…

29 июня 2023 г. 21:36

4.5 Неожиданно...

Решила прочитать сие книгу из за огромного количества рекомендаций в тиктоке. Ну и плюс привлекла тематика #мафия, так как  "хрупкое равновесие" Анны Шерри не очень зашло, но захотела дать второй шанс этому направлению... И что могу сказать..
Всё бы ничего, но ПОЧЕМУ в таких историях главные героини такие амебные. Уж простите читатели, которым такие нравятся.. Но иногда такое реально бесит. Да я понимаю, что это своего рода уже стандарт - если в книге есть жёсткий мужик супер крутой чел, то его дама сердца обязательно должна быть никакая.. в прямом смысле слова. Ни в поведении, ни в мышлении.
Но! моя оценка как видите стоит 4,5. А потому что здесь даа, Айла стереотипно слабая девушка и все такое, но по мере прочтения раскрывается причина такого поведения. И за счёт этого я стала более…

2 декабря 2022 г. 16:31

Честно говоря я была скептически настроена к этой книге. Аннотация меня не впечатлила, но начала читать по рекомендациям людей и не пожалела.
Книга не о бурных, нелогических чувствах, а скорее о травмах прошлого.
Сначала главная героиня мне мягко сказать не понравилась. Выглядела как-то глупо, делала странные вещи, но по ходу чтения я так сильно её полюбила.
Не знаю как после произошедшего она смогла сохранить в себе что-то человеческое и доброе. Наверное, это и подкупило)

27 июля 2022 г. 11:48

3 Моя оценка 3+

Вначале всё так остросюжетно начиналось, а потом автора куда-то увело.. ну скажем так вообще не туда куда нужно было бы.Предупреждаю, что в книге есть насилие, жестокость и с?ицид.Сюжет отличный, но вот автор не так его подала читателям. Можно было бы всё «обыграть» интереснее.

•••••

2 июня 2022 г. 09:38

2 Взрыв мозга

Честно? Эта трилогия просто какой-то взрыв мозга.

Первая книга ну вот хрень, хренью. Я даже хотела ее бросить, но автор завернула некоторые линии так, что было тупо интересно дочитать чем же все закончится. Но закончилось оно ОГОГОШЕНЬКИ как, что я сразу же схватилась за прочтение 2й части. И это вообще был отвал бошки!  Я проглотила просто за ночь!

Это быто стекло стекло стекло! У меня кровь в жилах стыла, когда я читала! Мне было плохо, мерзко, дурно. О боги! Эта часть просто вытащила всю трилогию на твёрдую 3.

Третья книга никакая. Дочитывала лишь бы дочитать. Нудная, затянутая, и очень предсказуемая.

Трилогия 21+ , по крайней мере точно 18+. Присутствуют сцены насилия, убийств, а так же эротика, прям даже я бы сказала порево .

25 января 2022 г. 00:10

5 Найди своего Ангела.

Книги прочитала за 3 дня и удивилась, почему они не так популярны.
Сильная героиня, много стекла, отличное развитие сюжета. Долго откладывала чтение из-за предупреждения о жестоких сценах, но на них не было сильного акцента, поэтому они не затронули глубоко (избиение, пытки и пр.).
Не ревела, но переживала за главных героев очень. Советую.