2,5

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 октября 2020 г. 10:16

2.5

"Краевед" — свежий микрорассказ Захарова, автора яркой оппозиционной "Средней Эдды" , аллегорическо-абсурдистской антиутопии "Репродуктор" и неуловимого "Кластера" . Васюха-дурачок любуется на гигантский лесной пожар и разговаривает с разумным медведем. На самом деле Васюха вовсе не Васюха, а делириумный губернатор проблемного региона с 15 млн га лесных пожаров. То ли с перепою бредит, то ли от ответственности рехнулся, то ли всю жизнь такой был. Я ожидал большего. На просторах романов Захаров себя чувствует уверенней, чем в тисках микрорассказа. 5(СРЕДНЕ)

Форма: микрорассказ

Дата написания: 2020