4,7

16 декабря 2021 г. 13:46

5 «легенда о лунном духе»

❝ Интересно, смотрела ли она на неё сейчас? Пожелала бы внучке того же, знай, какой ценой досталась ей такая жизнь? ❞

"Дети Лунной Горы" - Виктория Леонхард
✓ Без спойлеров
Оценка: 5/5
⠀⠀
Шум и голоса детей. Пестреющие корешки книг на полках. Приглушенные огоньки свечей. Поместье госпожи Левари стало для Неё вторым домом. Она не могла отпустить прошлое. Каждый год, в краснолуние, сердце и внутренняя тревога заставляют вновь и вновь плести красные нити, исполнять ритуал, подвешивая на них тушки зверюшек. Так монстр Лунной Горы обойдёт дом стороной, забрав дары. Со временем Асна и сама стала сомневаться, жива ли легенда?

Обычный день. Асна беседует с Шанной. Узнав о намерениях таинственного незнакомца, прибывшего в город, Асна решается пойти с ним на встречу. Узнать правду. Знает ли Он как раз…

Форма: рассказ

16 декабря 2021 г. 13:46

5 «легенда о лунном духе»

"Дети Лунной Горы" - Виктория Леонхард
✓ Без спойлеров
Оценка: 5/5
⠀⠀

2 марта 2024 г. 20:28

Ещё один очень атмосферный рассказ. Понравилось неспешное повествование и язык. Ближе к концу, я стала догадываться, чем может закончится все, но до последнего надеялась, что ошиблась.