10 июля 2022 г. 08:33

Небольшой рассказ о девушке, княжне. Отец ее умер в раннем детстве девочки, и мать весь рассказ пыталась выдать ее замуж. Девушка, вместо женских занятий таких, как вышивание, помощи по хозяйству предпочитала чтение книг. И сердце ее покорил именно мужчина, который вместо гостинцев приносил ей новые книжки. Рассказ, на мой взгляд, скомканный, не хватило мне событий. Для расширения кругозора прочесть можно. Если бы не игра, не обратила бы внимание на рассказ.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света

Форма: рассказ

10 июля 2022 г. 08:33

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света

kassandrik

Самый неспешный

20 июня 2022 г. 19:57

4 Любовь долготерпит, или каждому счастью своё время

После прочтения романа “Колодезь” я с некоторой опаской отношусь к современным произведениям на тему славянского и русского фольклора. Кажется, что вот-вот и проявится то, что оттолкнет меня или выдаст современность писателя. Однако, на этот раз мне даже в чем-то понравилось и я прочитала рассказ быстро, без остановки.

“Цветок с Мадагаскара” - это скорее не рассказ, а сказка, по стилю и по сюжету. Хоть там и не повстречаются говорящие животные или диковинные создания, но настроение очень близко к историям из моего детства. И что особенно интересно, рассказ этот о девушке, которая выдумала не о замужестве заботиться, а книжки читать, и именно на этих книжках возникнет привязанность и даже запретная любовь главной героини. Конечно, возлюбленный этот показался мне очень сомнительным, но как…

Подборки