Эмоции. Не позволяй обстоятельствам и окружающим играть на нервах

Альберт ЭллисАртур Ландж

3,8

«Что предпринять, чтобы не выходить из себя?» – часто задают вопрос психологам. Не обращать внимания? Уметь вовремя расслабиться? Произнести формулы самовнушения? Пошутить? Конечно, все это заслуживает серьезного внимания, считают авторы книги. Но главное – надо изучить ситуации, когда наши нервы «натягиваются как струна», суметь распознать признаки приближения «эмоционального смерча» и затем увернуться от его разрушающей силы. А если вас все-таки застал шквал, «треплющий нервы», тогда книга предоставит к вашим услугам богатый арсенал словесных приемов, ставящих все и всех на свое место.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

31 марта 2023 г. 07:28

5 Не люди и обстоятельства действуют нам на нервы

Отличная книга!

Много примеров, инструкций, упражнений. Я применила описанные авторами 4 этапа изменения неразумного мышления к некоторым своим установкам, что помогло мне не так сильно реагировать на ряд ситуаций, которые выводили меня из себя. Схема рабочая!

Буду еще периодически возвращаться к ней, потому что работа с эмоциями непростая и долгая. Не думайте, что если вы прочтете книгу - сразу же станете спокойным и уравновешенным. Это всего лишь инструмент, 90% работы - ваша!

Дата написания: 1994

Жанры:  Общая психология

Теги:

31 марта 2023 г. 07:28

5 Не люди и обстоятельства действуют нам на нервы

Отличная книга!

12 сентября 2021 г. 07:54

Интересная книга Альберта Эллиса - основателя рационально-эмотивной поведенческой терапии. В книге подробно описана психотерапевтическая работа с различными эмоциональными проблемами. Будет интересно как профессионалам - психологам и психотерапевтам, так и всем, интересующимся психологией. На мой взгляд этот вид терапии более эффективен, чем традиционная когнитивно-поведенческая терапия.

Подборки