4,2

без особой фантазии

2 марта 2023 г. 18:47

3.5 Начало пути следовательницы

В целом об этой книге перед чтением стоит знать две вещи:

1. История не заканчивается в этом томе, во втором томе завершения тоже нет, а дальше уже просто перевода нет.

2. Иллюстрации будто бы акварельные, они едва ли не прозрачные. Текст мелкий, не знаю, как он будет выглядеть в бумажном исполнении, но на экране смартфона он еле виден (с многими другими граф.романами у меня такой проблемы не было).

Не могу сказать, что мне не понравилась эта история: она лёгкая, понятная и даже в какой-то мере занятная. Но я бы не хотела бы прочесть её во второй раз, не хотела бы кому-то подарить, не особо даже хочу советовать, потому что у неё слишком много таких мелких недостатков

Комикс нарисован по роману Нэнси Спрингер "Энола Холмс и маркиз в мышеловке"

Форма: графический роман

quarantine_girl

без особой фантазии

2 марта 2023 г. 18:47

3.5 Начало пути следовательницы

В целом об этой книге перед чтением стоит знать две вещи:

Black_cat

4 ноября 2022 г. 00:27

В мире,где появляется все больше сильных женских персонажей просто не могла не родиться Энола Холмс. Сестра прославленного детектива, неординарная девушка,которая ломает стереотипы патриархального английского общества.

История начинается со дня рождения Энолы и именно в этот день исчезает ее мама. Маман та еще штучка - презирает общественные нормы и устои, учит Энолу не как себя вести благородной девице на людях, а как писать шифры и ботанику. На поиски приезжают именитые братья - Шерлок и Майкрофт,и над Энолой нависает ещё большая опасность - отправиться в пансион,где она будет лишена привычного образа жизни, но самое главное - возможности найти маму. И Энола решается на отчаянный шаг.

Достаточно лёгкий комикс,который будет интересен преимущественно девочкам. Тут нас ждут шарады,…

Подборки