- Замуж по подписке
VeraIurieva

2 сентября 2021 г. 23:14

Очень даже приличная книга для своего жанра - по крайней мере заставила меня улыбнуться и перевести дух от всех реалистичных романов, которые довелось прочитать последнее время. Всё было приятно и в аудио-версии очень даже увлекательно.

Сюжет крутится вокруг писательницы, которая попала в другой мир не только в своих фантазиях, но и наяву - волей случая. И оказалось это весьма перспективно, хоть и не без приключений и романтики, но так всё было органично и логично, что мне прям понравилось. Героиня - типичная представительница нашего времени, которая хочет всего добиться сама, но при этом в душе мечтает о том самом принце, который встретится на её пути. Это так легко и так желанно одновременно, да кто же добровольно признается, что ей нужно только счастье в браке? Никто, это нынче не…

17 августа 2021 г. 09:27

4 Замуж по подписке

Хорошая веселая книга с не самым моим любимым сюжетом про попаданцев.

Но мне, на удивление, понравилось. И главная героиня прикольная. Увлечённая, упорная. Мне понравилось как раз то, с какой любовью авторы отнеслись в сюжете к профессии писателя. За это отдельное сердечко.

Забавное соперничество между "авторами". И трогательная речь на приеме у особо важной персоны, о том, для чего нужны романы, и о том, что единого стиля и подхода к ним не нужно.

Любовная линия - шик. Без лишних соплей, не нужных  эмоций и с умеренным количеством тех штампов, без которых и читать такие книги нет смысла, ради них и приходим.

В общем, приятное ощущение на послевкусии, а что ещё нам надо?

17 августа 2021 г. 01:09

Веселенькая, в меру абсурдная книга про попаданство автора ромфанта в фэнтезийный мир.
Кое-где улыбнула, кое-где взволновала, но в целом прошла ровно, ни особой симпатии, ни особой антипатии не заработав.
Авторам ведь тоже хочется помечтать. Точнее, они и мечтают, только пишут свои мечты на бумаге и дают нам, тоже помечтать. Вот два автора скооперировались и выдали свои мечты.
Книга в целом похожа на автопортрет. Очень много мыслей и замечаний о писательстве и вдохновении. Думаю, некоторым будет весьма интересно почитать, что думают о своих фанатах и хейтерах сами авторы, в чем ищут вдохновение, как живут, может начинающие писательницы даже узнают себя.
А мне опять-таки не хватило романтики. И мужик был не очень целостным, вроде образ создали, а вдохнуть в него жизнь забыли.

25 июля 2021 г. 09:11

Ну бурного восторга у меня книга не вызвала, хотя мысль интересная - забросить автора фэнтези в другой мир и посмотреть как будет выплывать.
Соглашусь, что местами было действительно забавно. Искренне улыбалась над папой-генералом и его маниакальным стремлением получить внука, «тетушко» Эрик также порадовала, хотя вдвойне порадовало, что Адриана не сделали полным имбецилом, который поверит, что одетый в платье мужчина походит на женщину.
Но в целом, я бы сказала, что книга слабовата. Ни сюжет, ни интрига, ни сам мир ничем особо занимательным не отличаются. Скоротать вечерок-другой можно, но не более того.

21 августа 2021 г. 22:58

5 Прекрасное настроение гарантировано сразу после прочтения.

Весёлая, забавная, с толикой сарказма и иронии, чудесная история! С ней я не только отдохнула, но и получила ответы на мои вопросы по поводу создания книг. Я всегда "примеряю" роль главной героини. Стараюсь вжиться в образ, быть ею на протяжении всей истории. И сейчас мне повезло! Я побывала в роли писательницы! Мне словно дали допуск заглянуть в реалии её жизни. Некоторые нюансы поразили, другие восхитили, повеселили, насмешили... Но в целом, картина вырисовывается такая, что Писатели - это отдельная "раса супер творческих фантазёров". Они способны влиять на эмоции читателя. Есть и слабое звено - им нужна наша поддержка, без неё они "чахнут". Маргарита "зависла", продумывая сюжет новой книги. При столкновении с мужчиной, требующим от неё супружеского долга, она даже сообразить…

13 июля 2021 г. 13:03

5 Попаданки рулят!

Прочитала мгновенно, за день. Великолепная книга! Смешно, по настоящему, как это бывает, когда в появляется книга Анны и Ольги в соавторстве.

И так как я и сама писатель, скажу - это не только смешно, но ещё и жизненно!

Адриан - моя новая любовь, больше просто нечего сказать. Ещё понравился Эрик - шикарная тетушко)))

В общем, друзья, рекомендую!

Авторам низкий поклон и восторги!

26 июля 2021 г. 20:42

4 Смех да и только)

Вот честно, уржалась пока читала) Книга, вроде бы, и не обременяет мозг какими-то сложными сюжетными оборотами, и нет в ней ничего такого, для «подумать», но читать интересно. Как раз, та самая книжка из разряда «... придти уставшей с работы, включить читалку фоном и отключить мозг... » Но объëм у книжки слишком большой - устаëшь от этой милой дурочки с интересной шевелюрой. Больше всего в книге умилял папаня в маске из-под которой «... топорщились кончики длинных седых усов.». За этого персонажа отдельное спасибо) Только в самом конце героиня перестала вести себя как персонаж дешëвого бульварного романчика, а стала более серьëзной. Я люблю юмор в книгах, но ни когда он из всех щелей лезет. Мир в книге вообще не прописан, мне даже казалось, что королевство размером с небольшую…