3,4

Говорят, что того, кто уснёт под инжиром, утащат черти. Но в то лето мне не хотелось об этом думать. Я много репетировал, писал песни, любил свою Сайку и мечтал о всемирной славе. Тем летом ветер пах землёй и цветущей жимолостью. Тем летом я умер. Обычная шутка, безобидный розыгрыш, который очень скоро превратился в самый страшный ночной кошмар. Мне не хотелось верить в реальность происходящего. Но когда моя смерть стала всеобщим достоянием, а мои песни стали крутить на радио, я понял, что уже не в силах что-то изменить. Я стоял в темноте, окружённый призраками и потусторонними существами, и не мог выйти к людям. И чёрные псы-проводники,…

Форма: роман

Оригинальное название: Не спи под инжировым деревом

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Номинант: 2021 г.Национальный бестселлер (Роман)

4 марта 2024 г. 16:38

1 Непонятно и затянуто для меня

Неприятные ощущения и во время прочтения и после

21 августа 2023 г. 21:56

3 Спойлер "Не спи под инжировым деревом" или причем здесь вообще инжиры

Первое правило выбора книг гласит: "Если на обложке современной литературы красивый мужчина - книга скорее всего так себе". Изначально я думала, что это относится только к оголенным торсам, но, к сожалению, это распространяется и на 2д парней.

Да, повелась на обложку! Стало ли это ошибкой? Точно не фатальной. Жалко ли мне потраченного времени? Да!

Действие происходит в Азербайджане, за что плюс, так как эту локацию реально не часто встретишь. Играет ли это роль?
Описание страшное. Ни инжиров, ни псов Гекаты нет. Понятно, для чего такой посредственной книге такой флер, не буду даже комментировать, но все равно обидно.

Из плюсов: