3,8

Пассажиры самолета, летящего над США, получают известие, что на Гуаме произошел некий инцидент с ядерным оружием. Сперва ситуация выглядит просто тревожной, но за считанные минуты обстановка в мире накаляется до предела, и понемногу все на борту начинают осознавать, что до пункта назначения они могут и не долететь...

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

7 января 2020 г. 16:30

Летит, летит самолёт из точки А в точку В, а куда прилетит - неизвестно. Хотя рассказ написан для разжигания паники в сердцах боящихся летать тематического сборника, но аэрофобию он не усилит: угроза вовсе не в воздухе, а в страхе, панике и предубеждении. Будет время приятным воспоминаниям, сожалениям, надеждам и разочарованиям, но после него не хочется сесть и переживать прочитанное. Даже позвонить родным не тянет. Хотя вот про Гуам и его место на карте - пожалуй.

Летит, летит самолёт. Никаких лангольеров на пути, а все равно ощущение, что он завис в отдельном мире, к нашему не относящемся. Ну и пускай летит дальше, проблем по приземлению станет только больше.

Форма: рассказ

Оригинальное название: You Are Released

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: Н. Холмогорова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Премия Брэма Стокера (Короткая повесть)

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки