Никак не может понять земной исследователь, почему обитатели планеты не идут с ним на контакт, совсем не обращая на него внимания. Если бы он знал, кем они его считают..

nastena0310

Записки Графомана

16 сентября 2020 г. 13:12

Люблю фантастику, в которой автор показывает нам новые миры, другие планеты со всеми своими особенностями, может, это моя любовь к хорошо прописанным мирам в фэнтези сказывается, точно не знаю, но люблю. И вот еще один отличный рассказ в мою копилочку.

Далекое будущее, люди давно уже бороздят просторы Вселенной. Но в эпоху, когда человечество только осваивало космос и отправлялось в неизведанные дали, многие экспедиции пропали без вести или просто утратили контакт со своей родной планетой.

Целью одного из таких путешествий был Снежный мир, и вот теперь новая команда исследователей летит туда, большинство заинтересовано исключительно в ресурсах, которые может предоставить им этот мир, но есть среди них и антрополог, человек, что надеется найти выживших потомков людей, которые когда-то…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Quantum Anthropology

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2002

Перевод: Л. Щёкотова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

nastena0310

Записки Графомана