5 января 2023 г. 22:18

Книга произвела на меня приятное впечатление. Это смешная, милая и интересная история. Легкая в прочтении и оставляющая приятное послевкусие. Много юмора и разных интриг. Леди Брегитта получилась прекрасная, яркая и оригинальная. Очень смешно было наблюдать как командир Яростных Ястребов пытается работать под прикрытием. В какие нелепые ситуации он попадает и как пытается из них выкрутиться. В то же время, молодой менталист Эмма, которая всеми силами пытается помочь Брегитте выйграть отбор. Немного наивная, еще только в начале своей карьеры и уже такое испытание на прочность. В общем книга легкая и увлекательная, с динамичным сюжетом и яркими героями. Для приятного вечера и поднятия настроения. Остался один вопрос. Как Мордишь мог подписать договор если он еще не король?

28 марта 2023 г. 14:48

Для меня "Отбор с осложнениями" стал лекарством от хондры.

Началось всё с того, что я читала довольно тяжелую книгу, которая медленно и верно вгоняла меня в депрессию. Тогда я поняла, нужно отвлечься. Срочно!

Это казалось как раз то что нужно.

1) Книга повествует о королевском отборе. Мы уже это много раз видели скажете вы и будете НЕ правы! Здесь и правда весь фон книги составляет королевский свадебный обор, но на этот раз мы не смотрим за участием девушки которая пытается завладеть сердцем принца. Сердце принца тут конечно упоминается, но мимолетно.

2) Главная героиня девушка, и она НЕ участвует в отборе. Она там работает.

3) В книге присутствует гендерная интрига, ну как интрига, вам всё расскажут уже на первых страницах, а вот другие герои книги будут в неведении почти до самого конца.

4)…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

31 января 2023 г. 23:46

4 У всех свои недостатки. (с)

Отбор невест я прочитала достаточно, чтобы понять, что именно мне в них нравится и какие эмоции я хочу получить от прочтения истории. И тут я точно не ожидала, что, читая про отбор, буду дико ржать над черными шутками.

И правда было смертельно жарко! Содрав бюстгальтер, он с наслаждением почесал волосатую грудь, застонав от удовольствия.

Как мы понимаем, это не классика отбора, а ироничный взгляд на традицию, которая в итоге превращается непонятно во что. Но обо всем по порядку.

Вейрон Дорн – командир элитного боевого отряда «Ястребов Ярости», которого отправляют с секретной миссией во дворец. Ему необходимо, не привлекая к себе внимания, найти похитителя опасного артефакта и раскрыть заговор против королевской семьи среди претенденток на сердце принца и их менталисток.

Но как-то все пошло…

5 марта 2023 г. 16:57

Когда у меня бывает плохое настроение всегда выручает либо хорошая комедия, либо веселая книга и вот история двух авторов Ольги Ярошинской и Ники Ёрш "Отбор с осложнениями" оказалась как раз такой )) Веселой, остроумной и интересной, а стоило лишь всего переодеть мужчину - бойца отряда "Ястребы" в женщину и отправить ... на отбор )) что бы он поймал преступника ))

Можно сказать что это будет самый необычный отбор невест для принца из тех, что я вообще читала до этого )) Сама нелепость ситуации, когда мужчине приходится и выкручиваться в женской одежде и проходить конкурсы и как ни странно отваживать от себя мужчин )) уже подразумевает что будет смешно, но на самом деле смешно было в каждой главе ))

Второй плюс книги любовная линия - "Бригитте" достается в пару как помощница молодой маг…

28 января 2023 г. 17:59

3.5 у всех свои недостатки

«В джазе только девушки» + «Мисс Конгениальность» + «Примадонны» + фантазия дуэта классных авторов, которые, похоже, сказали "земля, прощай, в добрый путь!" и разрешили себе творить шалости на полную катушку!

Вейрон Дорн - комсомолец, спортсмен и просто красавец командир элитного отряда с секретной миссией, от его действий зависит очень многое, потому что был выкран опасный артефакт, который может сотворить большой бадабум во дворце и далее. Поэтому будь добр, маскируйся и внедряйся на отбор невест под видом...невесты! Да пребудет с тобой местный аналог паранджи, женская аура и терпение приставленной к тебе девушки-менталистки Эммы, которая будет стараться пробудить в доставшейся ей непростой кандидатке женственность и чувственность, потому что иначе в финал отбора не пробиться, а финал…

11 марта 2023 г. 22:40

Отличная книга, очень смешная, легкая и расслабляющая. Начало уже задает ток всей истории. Вейрона, командира боевого подразделения магов, отправляют на отбор невест для принца. В качестве невесты. Чтобы раскрыть заговор во дворце, нужно действовать тайно, поэтому Вейрон выдает себя за леди Бригитту, дочь графа, из мест, где по традиции носят одежды, полностью закрывающие лицо и фигуру. С помощью разных ухищрений мужчине удается поддерживать маскарад, но это порождает множество забавных ситуаций и неловких моментов. Тем более в качестве менталиста, которые сопровождают каждую из невест, Вейрону достается вчерашняя выпускница Эмма. Девушка решительно настроена довести свою подопечную невесту до финала, ведь это откроет перед ней прекрасные карьерные перспективы. Вейрону приходится…

23 февраля 2023 г. 11:50

5 Давно я так не смеялась!

О сюжете не скажу ни слова! Мое сердце покорила леди Бригитта, самая очаровательная невеста из всех, что я когда-либо читала.  Ее загадочность, таинственность, целомудренность подкупает!

На смеялась я в общем от души читая этот Отбор. Юмор на высоте, ни одной странице без улыбки! Ситуации настолько комичные, что на все остальное не обращаешь внимание, герои великолепны, можно было бы конечно найти к чему придраться, но честно: не хотела, я просто читала, смеялась и отдыхала. Сейчас пишу отзыв и вспоминаю моменты диалоги героев, где Эмма убеждает Бригитту раскрыть свой бутон женственности, как эта девочка из кожи вон лезет, чтобы протащить свою подопечную из тура в тур и как они в тандеме проходят испытания.

А какие «прекрасные» стихи читал поклонник нашей Бригитте, жаль сразу не отметила,…

27 февраля 2023 г. 20:22

Люблю книги с юмором, а здесь его море. Вроде обыденный жанр ромфанта с отбором невест, таких книг куча, но здесь из-за переодеваний и главных героев получилось нечто смешное и запоминающиеся. Понятное дело главному герою-героине Бригитте не стать королевой, но и не в этом его цель. Его задача распутать дело и найти похитителя артефакта. Работая под прикрытием среди реальных невест, очень интересно наблюдать за его игрой. Приятно наблюдать в ромфанте главного героя мужчину, а не очередную избранную.

varvarra

с синдромом самозванца

30 ноября 2022 г. 14:52

4 Отбор невест - это весело!

Про всевозможные отборы невест и женихов написано так много книг, что тематическим подборкам можно позавидовать. И всё же Ольга Ярошинская и Ника Ёрш сумели, если и не удивить, то рассмешить. "Отбор с осложнениями" не ограничивается заглавной темой. Прямо во дворце зреет заговор, из сокровищницы святой инквизиции похищен легендарный артефакт Плётка Селены, а тут этот традиционный отбор, отказ от которого может быть воспринят как оскорбление. Командир "Ястребов ярости" Вейрон Дорн получает секретное задание: провести расследование в среде претенденток и их менталисток, представившись леди Бригиттой Дракхайн. Графство Дракхайн принадлежит горцам, чьи традиции запрещают показывать лицо. Цветохрон - балахон на лицо и всё тело - отличное прикрытие для лже-невесты.

Тема "мужчина в женской роли"…

3 марта 2023 г. 14:41

5 Юмор, юмор и ещё раз юмор

Очень понравилась книга, такая смешная, живая и добрая. Читала ночью, своим смехом точно разбудила всех соседей. Всё в книге продумано: стиль, сюжет, окончание, главные и второстепенные персонажи. История идёт поэтапно, рассказывая всё по порядку. Главный герой мужественный, сильный, храбрый мужчина,  который оказался в очень смешной и непредсказуемой ситуации. Моя оценка 10/10.